Магия

Знающие, подскажите, кому подходит камень РАУХТОПАЗ? Свойства? в гугле довольно противоречивая информация.

весам и скорпионам подходит больше всего .Астрологи советуют носить камень представителям Весов и Скорпионов. Для людей этих знаков все свойства раухтопаза будут открыты. Камень будет благоволить хозяину, помогая достичь желаемого результата во всех начинаниях, помогая духовно и физически, притягивая удачу и нужных людей.

Представителям творческих профессий стоит иногда держать самоцвет в руках. Камень придаст внутренний силы и разбудит мир фантазии, окатив идеи морем свежести.

Не стоит носить в каком либо виде – будь то амулет, сувенир, украшение или ювелирное изделие, раухтопаз Ракам. Они могут быть подвержены сильному магическому влиянию камня, которое может нарушить эмоциональное состояние человека.
Сколько полезных качеств и свойств сокрыто в раухтопазе! В Тибете камень используется как основной помощник при медитации и созерцании тайных миров, скрытых от глаз простых смертных. Нежно окутывая серо-коричневой дымкой, освобождая уставший разум от лишних мыслей, а душу от негативной энергии, он приводит Вас к чувству полного удовлетворения. Для людей, готовых и открытых духовным откровениям, талисман будет лучшим другом и защитником, помогая усилить Вашу магическую мощь, дав верное направление всем внутренним размышлениям, он, как истинный защитник, будет отгонять от Вашей души темные сущности и окружающий негатив.
Созерцание играющего золотого луча солнца на дымном самоцвете, позволит успокоить свои эмоции. Отвергнуть злобу и страх, развеять депрессию и ненависть. Оберег из раухтопаза около постели покажет Вам вещий сон, и тонко навевая мысли, поможет правильно разгадать его значение.

Будьте аккуратны, ведь слабые душой и разумом могут попасть под влияние откровений из тонких миров, притянутых мистическим камнем.
Медицина тайного Тибета открыла миру лечебные свойства раухтопаза. Влияние камня на чакру Муладхару достаточно сильное. Носите нательно украшение с дымчатой драгоценностью, и Вы никогда не будете знать проблем с работой почек, надпочечников и щитовидной железы. Женщинам, страдающим бесплодием, стоит носить раухтопаз в серебре на руке, а мужчинам, испытывающим трудности с эрекцией, стоит иметь амулет с камнем
Оленька Сидоркина
Лучший ответ
не надо слепо верить копипасту и гороскопам. выбирать раух надо душой и наитием. очень мистический и необычный камень, связанный с миром духов, вещих снов и самопознанием. схож с морионом-но гораздо мягче, морион активно и жестко выталкивает человека в Навь, раух-скорее демонстрирует как на экскурсии)))) заснув с четками из раухтопаза в руках-велик шанс увидеть вещий сон или подсказку во сне.
Elena Zubkowa