Магия
Какой подходящий камень для козерога? Год быка, 5 января
Вот сюда смотри.

Madina Moldahmetova
Вот еще.

чем дороже тем и подходящее... в идеале- драгоценный камень.
Кирпич
Красный рубин!
Камни-талисманы всех Козерогов В период действия знака так не хватает тепла и света! В это время актуальны «горячие» ярко-красные самоцветы – источник внутреннего огня. Наряду с ними, Козерогу рекомендуются минералы совсем другого рода – сумрачные и коварные, опасные для других. Представителю знака достаточно иметь всего лишь 4-5 наименований камней, один из них – красный, зеленый или черный. Альмандин Козерог должен рационально использовать свой небольшой энергетический потенциал. В этом ему поможет сильный «огненный» самоцвет – альмандин. Гагат Таинственный черный камень усилит склонность Козерога к философским прозрениям. Более приземленным индивидуумам гагат станет превосходным оберегом от негативных энергий и беспричинных страхов. Малахит Зеленый минерал укрепит здоровье его обладателя, К тому же, малахит – символ исполнения желаний. Обсидиан Козероги идут к своим вершинам маленькими шажками. Черный или коричневый обсидиан избавит их от нерешительности, подготовит к переменам. Оникс Магия камня наделит хозяина свойством разгадывать мысли своих противников. Руководителю она принесет уважение коллектива. А еще оникс – оберег от внезапной смерти. Опал Испытав разочарование в делах или любви, Козерог нередко опускает руки, вместо того, чтобы заняться поиском новых возможностей. Опал откроет ему альтернативный вариант для самореализации. Раухтопаз Сумрачный амулет из раухтопаза подарит своему обладателю озарение в момент принятия сложных и ответственных решений. Рубин Пурпурно-красный самоцвет олицетворяет успешную карьеру и финансовое благополучие, прекрасную любовь и счастливую семью. Потемнение рубина сигнализирует об угрозе для его хозяина.