Магия

Правдив ли ответ мага, на приеме у него была

Маг мне сказал "Кира, зачем тратить время на других людей и делать им порчи и разные гадости? Займись своей жизнью, развивай своё сознание. Зачем тратишь столько сил, чтобы победить врагов. Чем больше тратишь, тем быстрее стохнешь! Чем люто ты их ненавидишь, тем сильнее они становятся, а ты получаешь откаты и твоя жизнь сокращается".

прав ли он?
Правильнее задать вопрос: "Почему он прав? "
Вера без знаний порождает животные инстинкты. Ответ конечно кроется только в опыте.

Если б вы имели опыт, если б больше видели жизнь, ситуации. . научились сострадать, compassion -компас (сострадание) вы бы поняли бы что поверхностная месть лишь трата времени, энергии, ну а если глубже, то неблагодарно просто видеть мир глазами одного целого, обращать внимание на какие то свои низкие, глупые, мелкие заморочки. . когда где то в другой части планеты, да может быть прямо рядом- "тебе" же нужна будет частица участия, сострадания, понимания, поддержки ..отдавать энергию можно только в одном направлении, путь выбирать можно тоже только один.

Никогда не бывает так, что распыляешься и везде успеваешь, ничего не успеваешь и никогда. только один путь, только один стержень.

Мы созданы по принципу дерева. Каждый должен укреплять свой стержень, ствол. . пока его не укрепишь не будет ничего.

Стержень: Дух, Воля, Разум.

Но все являемся одним целым.

Свинство на самом деле распыляться на мелкое неблагодарное эго, когда всегда есть занятие более достойное, интересное, нужное. .

Всегда есть что то живое. .

А бесье. . бесов вы просто не знаете к счастью. .

Но если б знали-видели бы как они травят 90 процентов людей, многих их зних крайне несправедливо. . и ничего мы с этим поделать не можем, пока заняты своим эгом.

Нужно следовать за разумом, иначе просто останемся биомассой, которую жрали, жрут и будут долго жрать, травить и облапошивать самым примитивным образом, тем же самым эгом.

У бесов для этого сотни тысяч уловок. . А люди их даже не изучают. .
Люди.. по сравнению с бесами уступают.. можете себе представить? И уступают во мноом, пока не учатся фильтровать эго.
Наталия Дыхненко
Лучший ответ
Кому как. Начнём с того, а беседа, в виду сложившихся обстоятельств
предстоит долгой, как я уже понял, по многим тому не от нас зависимых
причин, ибо "хочешь насмешить бога, скажи ему о своих планах",но
не это легло в основу так называемых магических шествий, пути формации
накоплений знаний, не всегда используемых для мирных целей, увы но
такова истина. Ибо взять всё тот же "атом" с помощью которого,
пол вселенной, в злых руках, это опасное явление может обречь на мучение
всю пожалуй землю. Многие исследователи, возвращаясь с дальних
краёв на ряду с гениальными открытиями полезных ископаемых
завозили всякого рода бактерии, вирусы, и смертельные болезни.
Взять того же колорадского жука, получившего имя с места своего
прибывания "на большую землю". Между прочим, пагубные привычки
широко распространённые по всему миру, тоже как не странно, но в
основу всё с тех же неизведанных краёв.
Далее вот, то всё эпиграф был, что бы хоть как то войти в курс
ознакомления с грядущей темой.
От куда берутся проблемы и для чего магия (всех оттенков)
Сила мышления, твердыни, стереотипы.
Дурное дело не хитрое.
Мария Cеник
он совершенно прав, ненависть сьедает абсолюно всё, месть это блюдо которое надо кушать с холодной головой