Магия

Парадоксы "цыганской магии"? +

Испокон веков существовало поверье, что "цыгане крадут чужих детей"...

1. ЗАЧЕМ? (если у них своих полно) ? Цель? Смысл?
2. Любых детей - или каких-то "особенных"?

Интересно мнение тех, кто ЗНАЕТ.

2. Ситуация (реальная) .

Ребёнок
(примерно 5 с половиной - 6 с половиной лет) по воле
случая - попал к цыганам.. . Но позднее
судьба вернула его в семью…
То, что с ребёнком произошло (и чему он невольно научился) , - это полностью меняет
его дальнейшую судьбу?
Ирина Леонова
Большинство так или иначе слышало, что "цыгане воруют (воровали)
детей". Но если с этим никогда в жизни не сталкивался лицом к лицу, то возникает вопрос: А не миф ли это?
Поэтому я в первую очередь сделал запрос в Гугле - зачем цыгане воруют детей
Там много всего. Обычно говорят, что воруют, чтобы заниматься
попрошайничеством. Если попрошайничать с ребёнком на руках, то больше
подадут. Также говорят, что таких детей пичкают то ли наркотиками, то ли
лекарствами, чтобы они были спокойными.
Но есть и другие, весьма правдоподобные версии.

1. Нет своих детей, или нужен наследник. Например, случай, описанный в ответе на вопрос Зачем Цыгани Воруют Детей?

Мне трудно судить, действительно ли у цыган наследником считается
младший сын, как рассказывается в том ответе. Это может показаться
просто уловкой адвоката, но может быть и правдой.

2. Цыгане сильно выделяются среди окружающих. А иногода им нужно быть
незаметными. Думаю, что не только для того, чтобы легче было воровать.
Поэтому им нужен союзник (помощник) среди "обычных" людей.

Мне вспомнилось в этой связи, что среди "чеченских террористов" были и
люди с славянской внешностью. Это давало им преимущества по сравнению с
обычными чеченцами. А как уж они стали террористами, надо разбираться в
каждом конкретном случае.

3. Некоторые утверждают, что раньше цыгане подбирали (а не воровали)
беспризорных детей, а может и сейчас это делают. Таким образом цыганом
мог стать нецыган по происхождению, и иногда среди цыган можно увидеть
совсем "нецыганского" вида представителей.

В свою очередь их присутствие среди цыган привело к подозрениям, что цыгане их украли.

(Мне неизвестно, разрешены ли смешанные браки у цыган, а также браки цыган с принятыми в цыганскую семью. )

Источник фотографий

4. Среди цыган могут быть разные люди. В том же Гугле можно найти
упоминание о киднеппинге, т. е. воровстве цыганами детей с целью выкупа. Но
преступники есть среди всех национальностей, не только среди цыган.
Теона Элвада
Лучший ответ
Теона Элвада 5. Мне удалось найти очень подробное обсуждение этого вопроса в лайфджорнал: http://gipsylilya. livejournal. com/343185.html
Комментариев там очень много, некоторые скрыты (их можно открыть) .

Интересующиеся могут почитать, а мне хотелось процитировать оттуда часть
подборки литературных произведений, в которых цыгане похищали детей.

"Собор Парижской Богоматери" В. Гюго, цыгане названы язычниками-солнцепоклонниками и крадут ребёнка с неясными целями;
Теона Элвада "Женитьба Фигаро", Бомарше - главного героя в детстве похищают цыгане, с целью, которая так и не раскрыта в произведении;

Опера "Трубадур" - цыганка Азучена похищает графского ребенка, мстя за
мать и в помрачении бросает его в огонь (ну, тут мы хотя бы видим некий
смысл её действий, так что из общего фона несколько выбивается...);
Теона Элвада Единственный цыган-персонаж в рассказе об Анжелике ("маркизе ангелов")
красив собой, но обнаруживается в шайке бандитов и сам является атаманом
одной из банд. Там же есть неперсонифицированные цыгане, которым
разбойник из другой шайки продал сына Анжелики.. .

Конец цитаты.

В Википедии есть подробная статься Цыгане.
Теона Элвада Интересно, что раньше считалось, что они выходцы с Египта, что
отразилось на их словесном обозначении в других языках (Gypsies и т. д. )
Также см. Рома, Антицыганизм, Русские цыгане,
Теона Элвада PS: Извиниюсь, что пришлось заканчивать в комментарии. Иначе пришлось бы сильно уменьшить ответ. Получается, что лимит символов в ответах как был так и остался (меньше обещанных 4000 знаков) .

А когда ссылка не проходит, то недают опубликовать ответ вообще, и нужно искать (проверять каждую ссылку отдельно).
Ирина Леонова Андрей, благодарю Вас за этот Ответ - Исследование! Это целая диссертация! (глубоко "копаете"!))

Вы назвали сразу несколько понятных гипотез и причин, почему это происходит, и убедительно смогли всё это доказать.

(продолжаю ниже)...
Да, крадут только особенных детей. Да, полностью меняет судьбу ребёнка. Сам был у цыган, добровольно, не крали. И нахождение там, в таборе, изменило многое.
Cаша Минакова
Ирина Леонова Браво, Олег! Всё ясно и понятно!
Нет никакой магии.
Галина Иванова
Слышала, что цыгане воруют коней, а не детей) Но если опираться на современные реалии, то цыгане либо воры, либо торговцы наркотой, либо попрошайничают с детьми. Не все, конечно.
Нургул Жандаралиева Так вот. С детьми грудными больше дают. Но вообще и своих хватает. Чет меня понесло
Ирина Леонова коней особо не воруют уже.. . охрана.. . а так спасибо за ответ.. . А куда мой коммент делся?
Какие ужасы тут рассказывают
Ирина Леонова Я сама в шоке.. . все гораздо проще.. . Цыгане - обладатели удивительных способностей.. . про вокзальных побирушек речь и не шла.. . )))
Научился врать и попрошайничать угрозами деньги
ну привет ТОЛСТАЯ!))))))))) ) ) чего ты девушку тут одну обижаешь? Ты сама вредина и злюка!!!
Большенство просто дурят людей, вот допустим меня:)
Вообще в Москве когда жила, цыгане стояли с детьми грудными, и как мне рассказывали детям, которых воровали давали алкоголь, чтобы целый день стоять! А потом ребенок умирал ((( своих то жало убивать
Также мне рассказывали, что детей на транс плантацию, чтобы за каждый орган получить хорошие деньги.

Сама я три раза лежала в больница с цыганками, один раз беременная и мне рассказала сама цыганка- мусульманка, что цыгане делятся на цыган- мусульман ( они часто живут в хороших домах и работают мужья, мужья оч. Хорошие как говорят ) и цыган-христиан ( они попрошайничают и работают только женщины, и что якобы не моются)

Со всеми цыганами с которыми находилась я, никто не умеет гадать .. Они просто разводят

И если вернули того ребенка в семью скорее это были цыгане - мусульмане, т к цыгане - христиане чаще "без сердца"
@@oksana @@@@
Ирина Леонова Спасибо за Ответ.. . Виктория, не знаю почему, но я не могу (технически) поставить Вам + 5 - нет окна "оценка".