Магия
Немного мистики. Интересно услышать ваше мнение. (Аккуратно - много букв))
Длинная история. Случай со мной и братом двоюродным два года назад. Сами живем в столице и редко видимся, но на лето отдыхали в деревне. Место довольно глуховатое. 140 км мкад ) Может знаете город Луховицы. Вот там не очень далеко. Сама деревня на 50 домов может. Короче, глухомань. Катались с ним на машине. Время было примерно полночь ближе к часу ночи. Луна полная. Освещения никакого нету. Только дорога и поля. И леса кругом. И ни души. Надоело кататься. Остановились. Брат сидел за рулём, я на пассажирском. Сделали музыку погромче. Включили в салоне свет. Брат что-то там начал ковырять на панели. А на заднем сидении лежала пластиковая хренатень какая-то, которую он хотел прикрепить на приборку. Знаете, когда ночью в квартире свет, то в окнах ничего не видно. А если свет выключить, то сразу всё видно становится. Вот и у нас также. Хотя луна очень ярко светила, мы ничего не видели снаружи. Вот брат попросил дать ему эту штуку с заднего сиденья. Я повернулся назад, чтобы взять её. И тут я увидел что-то странное. Представьте, что вы хотите заглянуть в тонированную машину. Для этого вы близко очень придвигаетесь в стеклу и ладошками с двух сторон головы закрываете лицо. Чтобы свет не попадал. Я думаю, вы понимаете, о чем я. Тогда вы можете разглядеть сразу, что внутри. Также можно сделать и ночью, находясь в светлом помещении, чтобы разглядеть, что снаружи. И вот, когда я повернулся назад, мне на мгновенье показалось, что точно таким образом в заднее стекло смотрит человек. Правда непонятно, зачем он это делал. Ведь он из темноты смотрел в светлую машину. Но он именно таким образом, прислонившись к заднему стеклу, смотрел мне в глаза. Причем лицо у него было черное, очень злое. Губы бледно-красные. Но глаза человеческие. Как будто 70-ти летний дед вымазался гуталином. Это всё я увидел, пока тянулся к той детали. Короче. За 3 секунды. Повернулся. Взял. Развернулся обратно. И все на это я даже не обратил внимания. Периферийным зрением как бы заметил. Но думал, что показалось. Ведь было темно снаружи. И в сон чуть клонило. Понимаю, что странно, что не обратил внимания, но так получилось. Прошло секунд 5, пока брат повертел деталь в руках. И тут раздалось три удара в стекло. Как в дверь стучат. Три четких не очень сильных удара костяшками пальцев. Я подумал, что мне показалось. Но через пару секунд брат посмотрел на меня и выключил музыку. В его взгляде было видно, что он тоже услышал. После стука в стекло прошло примерно секунд 5. Я хватанул нож из бардачка и быстро вышел из машины на улицу. И - никого. Мы стоим на дороге, которая чуть возвышается над скошенным полем. Луна светит ярко. То есть я мог видеть как минимум метров 100 в любом направлении. Ночью всё прекрасно слышно. То есть если бы кто-то уходил или убегал по траве и мягкой земле, было бы слышно. Или полз.. тоже. Единственное место, где кто-то мог быть это водосточный кювет и труба около дороги. Длиной метров 10. Я включил фонарик на телефоне. Посветил фонариком в трубу (под дорогой которая проходит) . Никого. Только тут я понял, что мне не показалось, что видел кого-то. Брат в это время стоял около машины. Я к нему вернулся. Только сейчас мы заговорили. Нам стало страшновато. Я с ним поделился мнением, что мол никого нет. Но это невозможно. Так как незаметно уйти было нельзя никак. Постояли где-то секунд 30, и брат сказал: "Поехали-ка на х** отсюда, от греха подальше". И мы уехали. Потом не спали часа два. Вот такая история. Знакомые наши с деревни тоже рассказывали о таких необычных случаях в нашей деревне. Что думаете по этому поводу? ) Я понимаю, что смешно. Все-таки, не дети уже. Но тогда было отнюдь не смешно.
В большинстве своих случаев подобные истории так и остаются неразгаданными...
Алёна Ракова
Может, оно и к лучшему =)
Не смешно. В таких случаях "Отче наш" нужно читать. Всё это бывает.
Алёна Ракова
Я тогда тоже об этом думал =)
Видимо Вы попали в параллельные миры Параллельные миры: ученые приблизились к разгадке самой интригующей ...Толчком к размножению миров служат наши поступки, объяснял Эверетт
======================================
Андрей Линде
— физик, создатель теории раздувающейся (инфляционной) Вселенной.
Окончил Московский государственный университет. Работал в Физическом
институте им. Лебедева Академии наук (ФИАН) . С 1990 года — профессор
физики Стэнфордского университета. Автор более 220 трудов в области
физики элементарных частиц и космологии.
— Андрей Дмитриевич, в какой части многоликой Вселенной «прописаны» мы, земляне?
—
В зависимости от того, куда мы попали. Вселенная может быть разбитой на
большие области, каждая из которых по всем своим свойствам выглядит —
локально — как огромная Вселенная. Каждая из них имеет огромные размеры.
Если мы живем в одной из них, то мы не будем знать, что другие части
Вселенной существуют.
— Законы физики везде одинаковые?
—
Я думаю, разные. То есть в действительности закон физики может быть
один и тот же. Это так же как вода, которая может быть жидкой,
газообразной и твердой. Тем не менее рыба может жить только в жидкой
воде. Мы — в другой среде. Но не потому, что других частей Вселенной
нет, а потому, что мы можем жить только в удобном нам сегменте
«многоликой Вселенной» .
— На что похож этот наш сегмент?
— На пузырь.
Булькающий космос
— Куда они улетят?
— К так называемому горизонту мира, который от нас находится на
расстоянии 13,7 млрд световых лет. Все эти галактики прилипнут к
горизонту и истают для нас, станут плоскими. Сигнал от них не будет
больше приходить, и останется одна наша Галактика. Но и это ненадолго.
Со временем энергетические ресурсы в нашей Галактике потихонечку
иссякнут, и нас постигнет печальная судьба.
— Когда это произойдет?
— К счастью, распадемся мы не скоро. Через 20 млрд лет, а то и больше. Но благодаря тому, что Вселенная является самовосстанавливающейся,
благодаря тому, что она производит все новые и новые части во всех ее
возможных комбинациях, Вселенная в целом и жизнь в целом никогда не
исчезнет.
======================================
Андрей Линде
—
Вселенной существуют.
— Законы физики везде одинаковые?
—
«многоликой Вселенной» .
— На что похож этот наш сегмент?
— На пузырь.
Булькающий космос
— Куда они улетят?
— Когда это произойдет?
исчезнет.
Алёна Ракова
Очевидно, не мы попали в параллельные миры, а то, что глядело в нашу машину.