Магия

Нужна помощь людей, знающих достоверную информацию о Ведьмах. Мне будет очень важно и интересно послушать Ваши мнения.

Всем привет. ) Увлекаюсь эзотерикой длительное время, но за все время не хватает точных знаний о Ведьмах. Очень часто возникают споры со знакомыми по общим тематикам.

Делятся ли Ведьмы на Темных и Светлых по своей силе? Ознакамливалась с разными источниками, практически в каждом из них идет противоречия друг с другом. В одних говорится, что Ведьмы соблюдают закон, что весь вред нанесенный живым существам возвращается стократно, и нельзя вредить никому. В других - Ведьмы повинуются Диаволу, по своей природной натуре не могут вершить благие дела. . Из жизненного опыта знаю одну девушку. Ее хобби заключалось в соблазнении и искушении мужчин. Причем, если те ей отказывали в чем-либо, он злилась, наводила порчу и т. д. . В ее некоторых способностях однажды удостоверилась лично. По крайней мере ''читать'' внутренний мир другого человека умеет.
В роду по женской линии у нее все занимались черной магией и всех хоронили по-особенному способу (к сожалению точно не узнала как именно) . Но является ли она ведьмой с такими качествами, как: импульсивность, зависть, самолюбие? Если нет, то кто же придерживается таких устоев, еще и передаваемых через поколения. . Лично себя эта девушка считает Ведьмой.
Темные/Черные бывают, о светлых не слышал и не видел, возможно бабки заговорщицы или люди обладающие какими либо силами и являются этими самыми "белыми". Свод правил и законов скорее как техника-безопасности для неопытных, а не какое то там кредо (прим. спички детям не игрушка, тут так-же) . Не обязательно дьяволу, и не обязательно повинуются, скорее бизнес не более, хотя фанатов везде хватает. Да, захоронение может быть разнообразное, скорее с возможностью при меньших силах призывать дух умершего. Больше интересно какая у них родовая литература, если есть.

СНЕЖНАЯ правильно говорит, с точки зрения обывателя.
(((Прикольная Девчонка)))
Лучший ответ
вот ж ежик история прям про меня. .
Луиза Федулина
Кто же тебе в голове так зонтиком помешал?
Паршина Елена
1.Ведьма-ведать. Всего лишь))))) В этом весь ответ.
2.Делятся-с точки зрения обывателя.
3.Не делятся с точки зрения магии, ибо магия едина.
Бота Орынбасар
Светлых ведьм не бывает. Ну не от христианского Бога это.
То что ведьма-ведунья итд... это всем известно. ведь все способности -это накопленные библиотеки в карме или в астреле, где без духов помошников ведьма -никто. И чтобы духи были всегда с ней, всех ведьм-заставляют делать пакости, и если она такое не сделает-то будет болеть и страдать, так как духам будет нехватать энергии. вообщем как то так. аноним ведьмы-это фея.. но дурью ей некогда заниматься. Вам бы уметь противостоять бы такой подруге.. ведь если она будет в безвыходности. энергию у вас будет брать-если уже вы не питаете ее.
Irène Yakupova
"Но является ли она ведьмой с такими качествами, как: импульсивность, зависть, самолюбие? " - да судя по описанию эта девушка ведующая.