Не каждый дух можно и нужно вызывать.
"Вызывая духов мертвых, например дух мёртвого для помощи Вам и для защиты, следует помнить самые основные правила:
не вызывать врагов,
не обращаться с вопросами к духу, если его доброжелательность по
отношению к вам вызывает сомнение, - поскольку его ответ или "помощь" может впоследствии погубить вас.
Прежде чем вызывать дух умершего по чьей-либо просьбе, войдите в контакт с хорошо знакомыми вам духами и
поинтересуйтесь, стоит ли тревожить покойного.
Дух злого человека может вам навредить.
Нежелательно беспокоить также и тех, кто умер
насильственной смертью, и уж тем более не следует вызывать самоубийц.
Не следует делать вызовы в святые праздники и посты.
Самым благоприятным днем для вызова считается день рождения умершего или же день его смерти. Причем в день смерти вызывать куда легче, нежели в день рождения.
Никогда не делайте вызов в присутствии друзей. Вызывающий должен быть совершенно один. Самое подходящее место для вызова — кладбище.
В идеале это могила того человека, с духом которого вы собираетесь пообщаться. Время лучше ночное. Явиться на кладбище нужно засветло, чтобы заранее отыскать могилу и подготовиться для вызова.
С собой следует принести святую воду, ладан, двенадцать свечей. Причем свечи должны быть взяты при отпевании, а значит, их готовят заранее. Вызов духа можно осуществить не только на кладбище, но и дома, а также в бане на воде.
Ни в коем случае нельзя насмехаться над тем, что вам предстоит сделать. Это опасно.
Подготовка к вызову умерших.
Подготовка являет собой три условия:
1) внутреннее очищение (пост) ;
2) телесное очищение (омовение) ;
3) духовное очищение (настрой) .
Внутреннее очищение.
Пост очищает человека не только изнутри, но и подтверждает жертвенную готовность достичь цели. Кроме этого, если не соблюдать пост, оберег может не сработать и вызывающий духов станет добычей дьявола или демонов.
Направить на то, что Вам нужно, можно с помощью прошения- прямой просьбы, с откупом, как положено, и по всем правилам ритуала. "
Продолжение, комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/duhov/60699-vyzov-duhov-i-obscheniya-s-nimi.html
От себя добавлю: вызывать дух мёртвого - значит носить на себе покойника, это не только опасно для здоровья, но и укорачивает жизнь.
Решать только Вам.
Магия
как позвать мертвого стать на защиту, если он активен и вроде не против? как его натравить на врагов?
Если покойный не против, то он и сам, без вашего зова придет и будет защищать в сложных ситуациях. Я знаю это по опыту, сталкивалась с таким.
смотря как умер пойничек.. и с какого хера ему о тебе заботится?
лучше просить защиту рода, тогда весь ваш род щитом встанет....
Почитай "Песнь о Гаявате". Там есть небольшая глава по поводу визита духов умерших. Очень познавательно кстати.
А откуда ты узнал, что он активен))