Магия

Есть ли какая-то молитва или защита против этого?

Анастасия, 11.09.98
Не могу отпустить обиды на людей из прошлого, на мать, вечно проигрываю конфликтные диалоги (в тех случаях, если не ответила кому-то вовремя на наезд или непрошенный совет), плохо сплю, мало энергии на работу.
Боюсь серьезно заболеть из-за этого.
Есть ли какая-то психологическая защита против этого?
Анастасия, Вы - проигрыватель.
С такой формой мышления, в лучшем случае - "непобедитель".
Потому что событие должно развиваться по вектору: мысль - чувство - действие - победа.
У Вас же стоит запрет на действие. Вы не проявляете здоровой животной агрессии, пожжимаете хвостик и скулите.
Вам не молитва нужна, а преодоление себя через физическую усталость. Нужно разрушить запрет на действие и приучить себя - завершать чувста - действием, действием, действием, действием.... до победы.
Запишитесь в секцию бокса (или борьбы). Первые 2 недели там всё равно будут общефизическая подготовка, а потом - приобретёте недорогой инвентарь. И вот - 2 раза в неделю ходите в зал молотить мешки, груши, чучела. Вам надо все эти свои обиды вмолотить - до изнеможения. Вот - исправно ходите в спортзал до декабря - а в остальыне дни прсто физ.разминку делаете.
За это время Вы приботетете решительность и силу. Изменится мировоззрение, самооценка, появится самообладание. И через усталость от физ.нагрузок улучшится сон.
...кстати, и с интересными парнями познакомитесь... ;-)
... а молитва - это удел слабых духом. А вы и без того -слабая. Делайте чего боитесь - и Вы победите страх.
Елена Филимонова
Лучший ответ
Бота Сейдеш Да, вы правы, в этом случае я слаба: вечно ною да скулю, ищу поддержки. Но так не всегда. Например, те, кто судят шаблонно говорили мне, что я не смогу поехать на заработки в Германию, так как выгляжу слабой и рукожоп (на их взгляд, не могу нормально резать овощи, а нормально это так, как они хотят). Когда я считала себя слабой, то не ехала, ещё и окружение подбрасывало масло в огонь, но потом я каким-то образом стала увереннее и забила на всех, поняв, что только я знаю, сколько во мне сил и не смотря на то, что они говорят мне то же самое. В итоге я ездила уже два раза: денег заработала (значит не рукожоп) и даже нравилось со мной работать. Сейчас собираюсь ехать третий раз и уже не боюсь.
А эти школьные обиды я вбила себе в голову и меня постоянно тянет назад.
Бота Сейдеш Здесь ещё мать моя, Татьяна 03.12.56, влияет. Я вечно приезжаю к ней в надежде, что мы не будем конфликтовать и стараюсь не думать об её проступках, помогать ей, любить её. Но она часто навязывает своё мнение и ей не нравится, когда я ей противостою. Она отвергает мою помощь, вечно говорит, что я не должна тратить свои деньги, а на что-то копить (как она, всю жизнь собирает, а в итоге шиш имеет). Я не могу ей простить, как она била свою мать при мне, агрессировала на неё, и все соседи слышали. Вроде и вычеркнуть её из своей жизни не могу, но... например, она может сказать:"Оденься, береги своё здоровье", но не признает, что моё ментальное здоровье она разрушала в школьные годы, считает, что,чтобы она ни делала, она права. Также она говорит иногда:"Кто тебя такую замуж возьмёт?"
Бота Сейдеш А ещё она делала хим.завивку на голове, приходила домой и выглядела как негр. Я бралась за голову от её *бнутого вида, до сих пор больно. Ко всему этому она считала, что если я плачу, когда меня обижают, значит я Квашня и говорила об этом всем, вместо того, чтобы научить меня физически и настроить ментально давать отпор.
Мать — самый важный человек в жизни каждого, но, мне с этим не сильно повезло. Да, она может защитить, посоветовать, пожалеть, сварить, многим пожертвовала ради меня, но не понимает важного: то, что сеет, то и получает. Но, у неё тоже тяжелая жизнь, сама понимаю.
Молитва о ненавидящих и обидящих:
Текст молитвы: Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродникам нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети, и исцеление даруй. Иже на мори управи. Путешествующим спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам недостойным молитися о них, помилуй по велицей Твоей милости.
тут много техник понадобится представте что моетесь в душе и смываете ту обиду в землю. также представьте связи с человеком и рвите их
Инна Лисичка