Магия

В каких ситуациях допустимо/справедливо сделать порчу? За какой поступок человек имеет морально право так отомстить?

оно само сабой происходит - а ваше желание и действия - просто внешнее проявление глубоких внутреннихъ процессов, протекающих за занавесом обыденного и там управляют ими более сильные и хладнокровные существа. а вы только трансляция их команд.
Такая Вот Личность
Лучший ответ
Надежда Лариошкина Спасибо, я помню один Ваш ответ, который взял "за живое", смысл его сводился к тому, что окружающие люди - всего лишь каналы, о которым мы получаем уроки от Судьбы (Бога, Высших Сил, - кто как это называет) . Если не секрет, а КТО по Вашей теории эти сильные и хладнокровные существа?
ни в каких случаях. БОГ судья .
справедливость не у человека
Ни в каких ситуациях НЕЛЬЗЯ! вы делаете хуже СЕБЕ! Вам причинили боль, а вы себе ДОБАВИЛИ,
Надежда Лариошкина Маленькая ремарка не "вы", мое любопытство чисто теоретическое))
за боль
Надежда Лариошкина боль разная ведь бывает. бывает, человек сам вынуждает врага причинять ему боль, а потом делает ему порчу?
никогда
как бы ни было плохо

такое не простят тебе высшие
Оксана К
В случае угрозы в жизни и достижении цели. Делая порчу, для справедливости - просят Бога ( Богиню) покровителя самого решить, какой должен быть обьём наказания. Покровитель сам и сделает порчу, поставит на тебя защиту и сам даст понять обьекту, что бы больше к тебе не лез. Сделает порчу как слабую на одну сферу жизни, так может и на все сверы полностью. На смерть - Боги не наводят порчи сами, лишь если к ним обращаются чисто с этой просьбой.
Порчу наводят лишь слабохарактерный человек, который не может иначе за себя постоять. Нормальный человек предпочтет плюнуть на врага и просто не пересекаться с ним.
имеет право? ТЕБЕ НАДО ЧЬЕТО РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ТЕМ КТО ТЕБЯ ОПУСТИЛ ПОРЧУ НАВЕСТИ? ну что новоопущеная наша, будеш тут слушаться всех кто тебе совет даст в праве ты или нет мстить обидчикам методом когда ты не можеш ничего сделать по нормальному что тока плакать остается от своей беспомощности?
Надежда Лариошкина А вопрос разве про МЕНЯ? Вопрос про среднестатистического человека!
Таких ситуаций нет. Всегда обида и уязвленное самолюбие
Когда человек виновен он итак получит воздаяние за содеянное, без порчи
самозащита, опасность для близких и родных людей