Магия

Кто виноват в частых ссорах? Почему свекровь выгоняет с дому? Могут ли ужиться две хозяйки? И что нужно нужно для этого?

Виноваты обе. Один человек без дрегого ссориться не может.
Почему выгоняет, не знаю. Потому что не знаю всех подробностей вашей жизни (у каждого свое)
Две хозяйки могут ужиться. если будут уважаительно с пониманием относиться друг к другу (а любить друг друга не обязательно)
Могут ужиться две хозяйки, у Вас - обычная история. Не следует забывать, что мужа от его матери Вы никогда не оторвете и не надо это пытаться сделать. Только не надо утверждать, что Вы ни в чем не виноваты, это все она. В Вашей семье противоречия будут только уллубляться.
чья территория той и правила)
Таня Захарова
виноваты обе
два варианта выхода из ситуации.
1. начать жить отдельно семьей от свекрови (хотя и в этом случае она будет продолжать лезть в семью) .

2. уже выше написали. Подлизывайся, соглашайся во всём.

Третьего не дано.

Советы, что типа - "нужно ужиться и это получится" - бредовые советы. Советы, от незнающих жизнь. Свекровь никогда не уживется с невесткой. НИКОГДА! Есть редкие исключения, когда свекровь отпускает от себя сына (это золотая свекровь, это редкое явление, но есть такое) . Но ваш случай - это классика жанра - свекровь так и будет держать возле себя сына, а вы для нее - соперница (!). Да, такие свекрови рассматривают своих невесток как соперниц. Поэтому и конфликты и проч. Это уже никак не исправить. Это уже такая психология свекрови. Увы, но вы сами должны уже были знать, на что идете, когда выходили замуж и с какой свекровью вам придется буквально ДЕЛИТЬ своего мужа.
И неправильно в вашем случае говорить о двух хозяйках, тут речь идет о двух соперницах - вы и свекровь.
Я не завидую вам, потому что борьба вам предстоит не на жизнь, а на смерть в семенной жизни=))) Запасайтесь нервами=))
Виноват тот, кто глупее. Это её дом и нужно уважать женщину, которая вырастила для Вас сына. Ужиться всегда можно, но для этого нужно хотя бы желание сторон. Для этого в первую очередь нужно терпение и побольше молчать, а не пытаться наводить свои порядки в новом для Вас доме. Есть очень хорошая поговорка " Не плюй в колодец- пригодиться напиться"
Ссора, это как качелька (перекладинка через бревнышко) . Пока двое на ней сидят - она качается, сошел один - перестала качаться. Так же и у Вас. Кто-то должен уступить. Будьте благоразумнее, уступите Вы.
Клара Шанова
никогда две хозяйки не уживаются ) это правило жизни
Подлизывайся, соглашайся во всём. Хочешь жить-умей вертеться.