Магия
Первая заповедь - "НЕ НАВРЕДИ". В медицине. А в Магии? ))
Я по профессии врач-кардиолог. О вреде, спасая жизни я не думала. В Магии другое, лучше не вмешивайся в чужую жизнь.
Римма Дубинина
Респект, Елена.
за всё придётся отвечать.. .

Сочувствуя " Сизифу " , не забывай, что " Свято место пусто не бывает " .
Второй основополагающий принцип клятвы Гиппократа noli nocere. В тексте самой клятвы таких слов нет. Мы не учили.
В магии также как и в медицине. Первое это обязательство перед учителем, коллегами и учениками. Далее не причинение вреда пациенту, но эти этические правила не для всех. Есть те, кто идет от противного. В магии бывает и такое.
Римма Дубинина
А Вы на древнегреческом текст посмотрите.. . В первоисточнике (в оригинале) . С уважением к Вам, Лео... .
P.S. Я предвидела этот комментарий.. . и рада, что именно Вы обратили на это внимание.
н да видимо я зря когда то вошла в эту ветку!
Евгения Мишаткина
Как бы вы ответили на этот вопрос?
Не обмани!! !
Кстати, в медицине первая заповедь: Не дрогни рука...
Римма Дубинина
Хорошо.
Не наводи порчи
Не метай огня и прочих стихий в Ближнего своего
Не читай заклинания чернокнижные
Не возводи свои силы на сторону тьмы
Не используй дар в побуждениях тёмных
И тому прочее, так сказать
Не читай заклинания чернокнижные
Не возводи свои силы на сторону тьмы
Не используй дар в побуждениях тёмных
И тому прочее, так сказать
Клятву давали раньше, сейчас.... редкость... я про медицину. о остальном не знаю..
НУ едет как то новый русский на своем 600м с беременной женой. И тут
неожиданно их догоняет джип. Из окошка высовывается автомат.. .
Само собой вася машина вклочья, жена ранена, а НР хоть бы хны
(пару царапин) .
Он срочно хватает жену и везет ее в больницу. Через пару часов
выходит доктор.. .
Д. Все, операция прошла успешно, только есть одна проблема, мы извлекли
из вашей жены 8 пуль, но еще 2 попали в плод, операцию делать нельзя,
можно убить ребенка. Но это не беда. Жена спокойно родит, и через
некоторое время ребенок пойдет в туалет и выкакает пули.
Ну и родились у них близнецы: брат с сестрой.
Прошло 5 лет.. .
К маме подбегает перепуганная дочка и кричит: "Мама, мама, я только что
какала и выкакала пулю". Ну и мать ей объясняет, мол, прав был доктор,
был такой случай и все в порядке.
На следующий день.
Опять подбегает дочь: "Мама, мама, братик... "
М -Что, твой братик какал и выкакал пулю? !
Д -Нет, дрочил и застрелил папу!!!
(пару царапин) .
выходит доктор.. .
Прошло 5 лет.. .
был такой случай и все в порядке.
На следующий день.
Д -Нет, дрочил и застрелил папу!!!
В магии это практика "непричинение вреда". Серьёзная практика.
Сразу столько магов образовалось.
Не мешай
"что на верху, то и внизу" ...понимают: "что внутри, то и снаружи", а в простонародье: "что посеешь, то пожнешь", "как аукнется, так и откликнется". так что если не хочешь вреда себе, не твори его другим.
Sandigul Esengazieva
Вообще лучше не лезть. Как не вмешайся, сделаешь одному добро, потом другому злом закончится и накажет своей личной жизнью. И себя не вижу кстати. Вижу всех, себя нет. Расплачиваться за чужие судьбы придётся, что и делаю.
Смотря с какой целью использовать магию
Не упусти..))
не на пизди..
Мы каждый день можем творить магию: добро, любовь, зло. . Выбор лишь за нами и правила наши, в которых нашей душе удобно
Не продай души сотоне ацкому.
Евгения Мишаткина
там много хитростей-могут прикинуться даже светлыми силами, друзьями. Как например ко мне невидимки ходили-типа люди в астральных телах. Предложили к ним присоединиться-"стать невидимкой".
Думаю что напрямую перекликается с главным законом Высших сил-"Право/свобода выбора. "
Хоть его и нарушают хитростью, магия для умных и опытных, как есть пути как нарушить, значит есть пути как и сохранить. То есть маг делает выбор и отстаивает свое право уже разумом и волей.
Как вот у Кроули "Делай что изволишь-вот и весь закон"-то есть то что исходит из твоей воли
Не бывает мага без воли.
Невозможно следовать пути разума без воли.
Нарабатывая волю - открывается постепенно все.. зная свою цель и придерживаясь ее можно свернуть горы... только верь и помни..
Не бывает мага без воли.
Римма Дубинина
Спасибо, Ве Ра.
Екатерина Рыбик
почитайте еще 247 законов Космоса Эль Мории