Определенно. Такое поведение скорее всего было свойственно более древним практикам, но нужно понимать и что подразумевается под романтикой. Если это просто идеи, какие-то распространенные шаблоны поведения и реакций, которые не несут в себе пользы - то практику они ни к чему, это помеха.
А если и есть настоящая романтика, то это скорее некие чувства, не описываемые словами и переживаемые не только от контакта с другим человеком, но и от существования в этом мире, от прекрасной непостижимости Вселенной ) Переживание этого вряд ли связано с личным выбором человека.
Магия
Может ли " Эзотерик " ( Слово в максимальном значении ) не быть романтиком совсем, быть чистым прагматиком ?
Вопрос конечно интересный, но не для средних умов, типа меня )))
Фарида Нахаева
Ну уж ты то сама романтик до мозга костей . Что и ценно .
Человек, который помогает другому человеку, уже сам по себе романтик. Вера в добро, в справедливость, что можно через хорошее сделать человеку то нужное и необходимое для него, что бы жизнь его стала лучше. А дальше, это кто как умеет помогать. Кто-то идёт в медики, кто-то становится учителем, кто-то становится полицейским, кто-то работает в МЧС, а кто-то занимается магией. Всех этих людей объединяет одно, романтика, желание сделать мир лучше, сделать лучше человеческую жизнь, помочь человеку. С романтиков начиналась милиция в далёкие 20 годы в молодой советской республики. С романтики открывались первые школы где начинали учить грамоте простой народ. С романтики начинали создавать первые, добровольные пожарные дружины. Что значит обязан быть романтиком? Нельзя по приказу, посвятить свою жизнь помощи людям. Нельзя по приказу стать романтиком. Романтиком, можно только родиться.
Жанна Кушербаева
иди на фуй уёбок! пиши кратко, краткость сестра таланта)))
Жанна Кушербаева
и запомни чучело, ты говно против многих тут))
Анжелика Тускаева
Так это от романтики оказывается Олежа вымогал деньги с человека в инернете, предлагая ему на бомж-пакетах и чае сидеть, чтобы тот ему 10 тыщ в месяц платил за обучение по интернету?

ежели он езотериг тока как бе в "" то канешн.
ну а настояшчие тута ни сидят.
а потому я отрываю свой ...ад и топаю медитировать до рассвета на горе Фудзияма.
кстати вот тебе картинга для изатерическага настрою

ну а настояшчие тута ни сидят.

Фарида Нахаева
В Японии не умеют ругаться Матом, какие там могут жить Изатерики, фуфло одно .
может, и кое кто у тебя в друзьях .цени это!
Марина Пронягина
ни я точно а то олухи не так поймут)))
ммм.. . значит мы читаем разные книги)))) )
А если серьёзно, то всё двойственно. Есть масса этапов развития, но я ещё не до конца разобралась. Каждый этап открывает глубины чувств: уверенность, бесстрашие, сострадание, любовь, веселье, покой, отчуждение ( апатия).. .
Думаю у всех по-разному получается раскрыть глубину того или иного чувства, возможно на проработку определённого уходит больше времени, нежели на все остальные.
Нет. Может быть программистом. Хотя возможно, смотря как смотреть.
Может....
Эзотерики тоже люди:))))))
по-моему эзотерика в принципе романтична сама по себе
Фарида Нахаева
где то так и есть .
Не может. Вообще никак! Человек выше отписался и он от части прав, только дело в том что даже самые злые, практикующие черную магию, и даже убивающие людей будут романтиками, ибо все кто связан с магией сразу становится романтиком. Это аксиома. Никогда не был романтиком, узнал о силе- изменился.