Магия

Маги и не маги, как вы понимаете значение "Род" - что это такое в магии и эзотерике?

Славянская Б.ф.
"Род в социуме" - это родня по-крови )
"Род в магии (эзотерике)" - это родство по Духу. )
Инесса Мухитова
Лучший ответ
Славянская Б.ф. Я не согласна с ответом, но вопрос надо закрывать.
Пусть так.. но на данном отрезке, эта душа становится родной, частью тебя .. ты её носила, ты её кормила, ты её растила.. И если бы всё было как Выше сказала в (комменте) тогда, людям9душам) не было бы мучительно больно от предательств и измен, и больно от того, что что и другим душам больно и страшно.. а рождались бы, просто роботы без эмоций, которые ни за кого бы ответственности не несли, без эмоций и радостей. тогда культура и искусство вовсе не нужны. да и просто их не станет. а зачем заботу проявлять, если душа чужая? ну выроди, раз уж так вышло.. и пусть себе дальше как хочет.. выжило - хорошо., а нет так можно ещё кучу наплодить!
Мария Лебедева
Род ничего не имеет общего с социумом. Род это те кто ушел с земного плана и помогает своим посланцам с высшего плана. Лучше сказать Небесного. Тут все взаимосвязано. Посланцы берут ответственность отработать недоработанное представителем рода своего, а Род помогает с Тонкого Плана подсказками, знаками.
Rachilya Tokhtakhunova
не знаю точно как там в социуме правдо )
но духи рода моего, являются в дружине лишь мужчины !
из женщин, бабушка является отдельно ...
а вот и не знаю))))
Род, родина... вроде однокоренные, а вот воаньё)))ведь родина там, где опа в тепле)))
а род....
Ну как то сон намагичила: идёт похоронная процессия у окон и несут тётку в гробу, я спрашиваю: это чего?, а мне толпа отвечает: ну ты ж просила род твой показать, ну вот она евдокия.
Шнурки говорят, была така бабка у нас... но чего при чём -неясно...
По моему Род-это те кто вокруг по крови, вышел из игры-соскочил из жизни-всё , адью убогие!))) Только сильные и только мудрейшие.
но остальные варьянты тоже послушаю.... может конечно и не внемлю, но послушаю))))
Sharifamoh Kholova
Славянская Б.ф. Значит род социума и род магии/эзотерики в твоём понимании разные вещи. Принято.

Может разовьёшь мысль дальше?
Марина Куголь ответ аля - пью, курю, трахаюсь, но не слушай своих шнурко - слушай Трампа, твои шнурки тебя разве смогут научить хорошему?
И да и нет, род имеется ввиду кровное родство, если с магической точки зрения смотреть то есть много ритуалов и воздействий которые именно по крови передаются. Например проклятие от матери может перейти к ее ребенку, но проклятие не перейдет к усыновленному ребенку, хотя в социуме и тот и другой считаются детьми.
Славянская Б.ф. Значит вы считаете, что значение в магии/эзотерике и в социуме одно и то же. Принято.