Магия
книги по магии и эзотерики посоветуйте книги по магии и эзотерике
"Область таинственного". Сборник всевозможных знаний и историй собранных священником Дьяченко . Толстенная книга страниц в 900)) Издана в начале 20 века. переиздана в 90 е годы. Есть в инете.
Ира Куцуха
а священник-то любознательный был)))
камасутра - тебе в самый раз
Ира Куцуха
у вас на эти выходные секас намечается??? а то пять дней очень большой перерыв для вас))))
Вы прежде с направлением разберитесь, которое изучать будете. Есть же каббала, викка, вуду, языческая магия, заговоры, магия рун, природная магия (магия растений), ведовство, шаманизм. Это только основные, самые известные и распространенные направления. И в каждой теме - список литературы на несколько страниц.
Направление в Магии, или просто - в Эзотерике определите сначала...) что вас интересует )
могу дианетику посоветовать. если не разберестесь с ней то пишите
Лилия Рябоконь
как мне с вами связаться когда вы заблокировали доступ к своему аккаунту
Лилия Рябоконь
я не могу пройти чтото по ссылке вашей
Некрономикон, Библия Проклятых - бульварные сказки для подростков, сочиненные в наше время.
Байка. Было дело как-то давно, зашла в один магазинчик, в котором имеется отдел эзотерической (около, вместо, где-то там эзотерической), мистической и магической литературы. Так, сказать знакомлюсь с новинками. Хобби у меня такое, иногда как в цирк туда хожу. Одни только книги "Православная йога" и "Как стать ведьмой за семь дней" уже такой заряд позитива дают, что и комедию смотреть не надо. Так вот. Пришла девушка. Смотрю мечется между полочками. Глаза как у кролика в марте. То одну книжку схватит, то другую. Обычно помогать не рвусь. Но.... Тут случай прям таки интересный, во мне прям человеколюбие проснулось (видимо на солнце перегрелась). Спросила я энту заиньку по какому поводу кипешь. Мол, милая барышня не соизволите мне поведать о своих чаяниях, кои вас привели в это загадочное место, может я вам смогу чем-то да помочь, утолив вашу тягу к знаниям. На что мне сия фройлян выдала: "Хочу ЧТО-НИБУДЬ почитать по эзотерике!" Вот так не больше, и не меньше. Но по барышне и так видно шо хочет стать ведьмой вот прям таки на раз-два-три ибо с личным не все гладко. А не все гладко, потому что есть внутренняя разбалансировка "женских" энергий. Ну, я ей и по рекомендовала книгу Клариссы Эстес "Бегущая с волками". Книга сложная, неоднозначная, противоречивая, но полезная. Иногда сложно принять сказанное из-за внутренних установок, что дает некоторую неприязнь к книге и автору. Книгу которую нельзя прочесть как художественную литературу за один раз. Ее откладываешь, потом возвращаешься, читаешь и снова уходишь от нее. Но она дает пищу для работы и размышления над собой. Да и просто иногда интересно читать и знакомится с культурой других народов. Зайка меня выслушала. По ее мордашки я поняла, шо таки работать мы над собой не будем. И точно. Книгу она покрутила, пролистала, отложила. И лапоньки у ней потянулись к полочке с книжечками от участников битвы экстрасенсов. Кое она потом нагребла и пошла к кассе. Гы. Ну хорошо хоть не Степанова, книги которой пылились на полочке ниже.
Теперь собственно к чему я это говорю. Чтобы получить желаемое, нужно конкретно формулировать запрос. Можно по пунктам, ибо понятие эзотерики и магии обширное. У каждого туточки находящегося свои пристрастия и любимые книги, которые может для вас не будут представлять интереса.
P.S. В свое время от книги "Бегущая с волками" я то же отбрыкивилась, отворачивалась, фыркала и упирилась лапами, когда меня в нее носом тыкали "старшие" товарищи, опытные практики. Тогда я была похожа на котенка, которого тычут носом в чашку с молоком. Но зато теперь понимаю, что они таки незря меня туда тыкали)))
есть такая старинная книжка ДОМОСТРОЙ называется! вот разыщите ее, самое то для вас!!!
Некрономикон, Библия Проклятых, книги Алистера Кроули, тетради Чернокнижков.
Кастанеду не читайте
Aynura Mammadova
читаешь вместо секса?:)