Магия

Правда ли, что человек ,занимающейся магией и эзотерикой будет бедным ?

Правда ли ,что те ,кто обладает каким-то даром в магии,занимается эзотерикой и прочим ,обречён быть бедным ,потому что это плата за способности ?Можно ли брать деньги за свои свои способности ?Или это не этично ?
Он тратит свою силу, за это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать плату!
Ирина Авраменко
Лучший ответ
он будет бедным духовно если не покается ибо эта деятельность ведёт к погибели души
Любовь Ляшенко
Если это профессионал, он обязательно берет плату. "Дар" не дает права и возможности заниматься эзотерикой/магией. Нужно пройти обучение и посвящение в профессию. Что стоит денег и немало. Кстати, не одного настоящего мага в бедности не видела. Все очень обеспеченные люди.
зависит от дара. даром получили даром отдавайте. если способность дана даром то используй ее даром. если способность платил деньги. тогда бери деньги. если за способность была другая плата получишь другую плату. все зависит как к тебе дар пришел? нет бедным врятле будет. многие магии работают с умнажением денег. есть даже специальные денежные магии. которые управляют деньгами
я беру оплату) мне дарят вдобавок поездку на Сейшелы с семьей или в Тибет)
Мастер будет бедным только если сам того пожелает - вся магия строится на воле. Если он выполняет должным образом свою работу то силы которые за ним стоят не позволят ему бедствовать.
Алиса Лебедева И какие силы стоят за вами? Вопрос без подвоха, искренне интересно.
Ага, за один прием они дерут от 5 до 30 тыс рублей, совсем нищие...
Даже если почитать классику, то шаманы например это всегда были одни из самых богатых и уважаемых людей ....
Ж.
Женя .....
Только если он изначально дурак, не приспособленный к жизни. И да, любые способности развиваются через обучение, обретение практических навыков, накопление опыта, поэтому брать за свою работу деньги - норма. При условии, что вы действительно разбираетесь в том, что делаете, а не рассказываете людям сказки про "дар", упавший с небес, и "брать деньги грешно, боженька накажет".
Юра Ларин
На все воля Бога. Если человек благодарен- он отблагодарит за помощь пришедшую через этого человека. И нет никаких СВОИХ способностей. Здесь все не наше... но должен быть баланс энергий. Гармония. Если человек чувствует , что хочет отблагодарить- отблагодарит .. А если он не чувствует , что ему помогли и при этом отдаст денег с жалением, не от души...от таких денег блага не жди..все должно быть от души взаимно и во благо, на мой взгляд.
И если мастер духовнобогат, то это непременно проявится и на материальном плане.Если он из любви поступает. А если поступает из страха , из дифицита внутреннего , из ума , а не от сердца- то и на материальном уровне эта бедность проявится.