По разным причинам, случившимся за последние пол года сейчас вдруг поняла что нахожусь в сильной депрессии. Пытаюсь решить все вопросы как то но результатов пока нет. Не вижу смысла своей жизни. И не с кем поделиться, ощущаю себя совершенно одной в своей жизненной ситуации. Хожу к психологу / после сеансов легче становится так как пытаюсь разобраться в корнях проблем, но из лечить их все увы быстро не могу. Сегодня вообще слягла - идет дождь, темно, я просто лежу и вспоминаю детство, ничего не хочу делать сегодня... нет сил.
Когда мое состояние изменится? Как бороться? Я столько энергии израсходовала за последние годы а результат - ноль.
Спасибо что выслушали.
Анна 29.07.81
Магия
Сильная депрессия по разным причинам. Как бороться? Выйду ли? +
Аня, вот прямо сейчас послушай хиты 1989 года) Потом на завтра-послезавтра иди в парикмахерскую, затем на маникюр, массаж. К субботе найдешь принца.
Ирина Султанова
Спасибо, вы меня улыбнули :). Парень у меня уже есть, но маникюр не помешал бы... чисто для души )
депрессии лечат не психологи, а психотерапевты, и в особых случаях нужны все же антидеприсанты
Людмила Ушакова
при одержимости психотерапия способна дать и дает в большинстве случаев побочки!
Вы не пишете про свое состояние. "Не хочется жить" - а суицидальные мысли есть? Страх, тревога, паранойя на ровном месте, преувеличение проблем? Психолог - это хорошо, но в таком состоянии надо обращаться к психиатру. Он назначит лечение - антидепрессанты и транквилизаторы. Важно правильно подобрать антидепрессант с учетом состояния, иначе можно хуже сделать. Скорее всего, Вам назначат СИОЗС, т. к. трициклики усугубят апатию. Но в любом случае это делать должен врач.
Диспансерного наблюдения ("учета") не будет. Вы пишете про тяжелую жизненную ситуацию, вероятнее всего, у Вас ПСТР (F 43.1). Не запускайте, будет только хуже.
1. поменять психолога или на время отказаться.
психолог не должен ВСЕ проблемы решить ваши, это вымогатель и моральный урод, если он это обещает. В идеале он вообще не должен слушать ваше "нытье".
2. Походить в церковь. делать там что хочется - хоть просто стоять под куполом.
3. больше гулять, общаться с людьми, даже если они вам нафиг не нужны.
А вообще вы человек настроения, значит сможете себя и сами запрограммировать (заметьте, и на плохое тоже) . Читайте аффирмации, думайте только о "земном" что нужно делать именно сейчас. Никаких планов, отсекайте мысли о прошлом. Вы живете дальше. Воспринимайте случившееся как опыт.
Пока вы свои дела считаете проблемами - они таковыми и будут.
всего хорошего!
А может быть просто поменьше сидеть в интернете и съездить куда-нибудь по путёвке?
Чаще всего, депрессия - это грусть ленивой жопы, уж простите.
Ольга Куранова
:) надо запомнить) ) 5+
Ирина Султанова
Я бы сьездила, с удовольствием. Но одна из моих проблем - не могу найти работу 4 месяца, везде отказы. Сейчас нет денег на отдых, тут хотя бы на аренду найти. Спасибо за ответ
В такие гадания не верю.
Всему есть причина.
Если хочется поделиться и высказаться, то нужно это делать. Иногда можно и тут. У многих левые аккаунты, а кругом посторонние и незнакомые люди. Незнакомые иногда даже лучше, т. к. не знают Вас и не заинтересованы никак, ну кроме интереса к самой ситуации. Иногда могут и годный совет подкинуть.
На самом деле все проблемы одновременно не могут иметь равный приоритет, есть основная. С неё и надо начать, а не со всех сразу, иначе можно запутаться. )
Всему есть причина.
Займитесь женскими практиками. Появится энергия и желание жить.
Ирина Султанова
Спасибо. А какими? Я занимаюсь рейки уже третий год
возможно вам стоит сменить психолога или поискать психолога, который бы совмещал разные методики - психологические и эзотерические
начните заботься о ком то кроме себя и будет вам счастье
нужно чиститься-вызывают это СУЩНОСТИ. проблема одержимости очень распространена!
поищите инфо на сайте: "одержание как катастрофа" и "я-это другой ты" вк.
Отсеивайте семена от плевел. Учитесь!
Разум это настоящая сила! Выживает сильнейший!
Без знаний не стать полноценным человеком!
Если изнутри работа проделана-помочь внешне может что угодно.
Отсеивайте семена от плевел. Учитесь!
_