Магия

Счастлив ли тот, кто нашёл и испил Чашу Грааля?

Ольга Сиводина

Существует множество древних Космических Символов. Все они раскрывают разные аспекты Единого Знания Законов Эволюции, неразрывно связанной с Космическим и земным предназначением человека.

На каждом поворотном этапе Эволюции ведущую роль имел тот или иной Символ. Но Символом, объединяющим все этапы Космической и Земной Эволюции является Символ Чаши Мира - Чаши Грааля. "Многие тысячи лет тому назад было сказано: "Будет время, когда люди откроют сердца свои и вознесут Чашу Высшему". Пришло это время, когда человечество близится к шестому совершенствованию и начнет пылать Огонь над Чашей. Чаша, давно замолкшая, снова оживет. По Новому пути пойдет человечество" .

Сколько самых возвышенных символов сходятся у понятия Символа Чаши, которая сознанию человечества всегда представлялась Великой Святыней.

Чаша Грааля - Чаша Мудрости, Чаша Синтеза - древнейшая Святыня человечества, самое священное сокровище в Космосе и на Земле. Сердечная память народов хранила в легендах и сказаниях знания об этой Чаше на протяжении многих веков как о фокусе Божественной Огненной Космической энергии, средстве преображения низшей природы человека, способном просветить его сознание. Чаша Грааля - Чаша Сердца, священные письмена накопления Духа и Мудрости веков. Все лучшие духовные накопления и достижения народов Мира собираются в эту Чашу.

Сокровенный огонь сердца питал и поддерживал глубокое убеждение всех народов, что такая Чаша как воплощение Высшего Совершенства существует где-то реально, а не только в легендах и поэтических образах. Символ Чаши с древних времен является утверждением Служения. В Чашу собирают дары Высших Сил. Из Чаши дают. Символ Чаши означал всегда Самоотвержение. Несущий Чашу есть Подвиг несущий. Каждое Высокое деяние может обозначаться Символом Чаши. Все самое Высокое во благо человечества нуждается в этом Знаке. Сердце Космоса отражается в этом Великом Символе. Все образы Героев Духа могут быть изображены как несущие Чашу. Как Великий Символ нужно принять утверждение Чаши в каждодневности.

Но сокровенный огонь человеческих сердец питал и поддерживал глубокое убеждение всех народов, что такая Чаша как воплощение Высшего Совершенства существует в Космосе и появляется на Земле как Высший Знак Благоденствия, как Благословение той стране, куда она послана.

Это тот самый драгоценный дар, получив который, народ переживает Истинное Возрождение, обретая гармонию тесного и постоянного сотрудничества с Иерархией Сил Света. Появление Чаши возвещает Новую Эру и Великие Мировые события. В середине XX века было дано провозвестие о том, что Чаша должна появиться вновь, и сплетение языков пламени над ней будет символизировать приближение Эпохи Синтеза Духа. Это подтверждают слова Великого Учения Живая Этика, переданного человечеству Е. И. Рерих:
"Дорог цветок, посаженный в Мой час! Чашу часа Моего, не пролейте! Чудо идет! Наследуйте ждущие! Сосуд древних времен вернулся! "
Наталья Середа
Лучший ответ
Ольга Сиводина Спасибо! Супер!
Аналог чаши, крем, которым надо было натереть тело. Вспоминайте Мастер и Маргариту.
по человеческим меркам - нет ...иисус и апостолы смело пошли потому на смерть - потому что точно знали - у них впереди вечная жизнь ...и они были счастливы
Эмэль Бюк ой не мороси против ветра)
вот она.. . чаша сия.. . отведай ...:)))
Елена Кельзина
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гитлер и Сталин а гробу перевернулись)))))))))))))))))))))
Обычная святая вода. Не больше. Правда осадок с ржавчиной есть.
Я нашла только Лимонад Св. Грааля.... Испила.... Освежает... .

Faina Kabdrakhmanova
На все 100%
Нам до этого долго расти духовно.
Кто обретёт Грааль... Первое что он осознает что все мифы, легенды связанные с ним окажутся правдой...! А затем он ужаснётся от того, что поймёт, в каком мире он живёт... Счастьем здесь не веет...!