Магия
Магия Люцифера? Люцифер был назначен Наставником первых людей? Зачем он обернулся Змием и искушал их: "Станьте как боги"?
Полюби меня, как Бога. Полюби себя -как меня. Полюби людей -как себя. Это слова Бога. Люцифер, это "представитель"(условно) темного лика Бога. Фраза "Станьте как Боги" -не несет в себе ничего негативного, мы все, все что есть на планете -это и есть Бог, потому что созданы по его образу и подобию. Желание обожествиться -это желание объеденения с Богом. А для этого нужно "стать как Боги", потому что в отличии от людей, они соблюдают законы вселенной и мировоздания, не имеют эмоций, знают что такое истинная любовь (а не то что мы зовем любовью) и многое другое. Потому он наставлял их на путь истинный. А путь этот можно пройти только преодолев искушения, соблазны и т. п. , соответственно кто то их должен был и создавать. Закон равновесия: белое-черное, небо-земля, левое-правое, тьма -свет. Одно не возможно без другого, все это и есть создано Богом, а значит в любом действии сокрыт какой то смысл.
Дина Коянбаева
Спасибо, Ольга!
Ольга Губская-Климова
и вам спасибо за интересный вопрос!
Там, вероятно, было немного не так. Захария Ситчин в книге "Божество 12 планеты" очень подробно расписал жизнь первых богов (рептилоидная раса, кажется) . Люцифер вообще никакого отношения не имел к генетическим опытам пришельцев, это астральная сущность, Ангел Света. Впоследствии назначен Системным Ангелом, как и другие, ему подобные. Одна из функций его -- как раз создавать иллюзии, ложь -- это необходимо для юных душ. У всех своя карма.. . хотя достоверных сведений (у кого они есть) все равно никто не даст.
всегда и у всех идут проверки - наша сама вся жизнь -это проверка перед вечной жизнью .. никто никогда никому на слово не верит - все всегда проверяется .. даже бог - до реал сотворения мира не знал - хорошо будет или плохо .. а вот проверил - много оказалось то хорошо .. вот таков наш мир и наш бог
Иногда надо читать что-то помимо библии, чтобы понять - кто такой Люцифер.
Случай с Люцифером очень показателен. Это наглядное свидетельство того, как догма, распространяемая отцами церкви, полностью исказила смысл первоначального события. Люцифер, Сын Зари, Лучезарный Ангел, одаривший человечество Разумом был низведен до положения рогатого козла отпущения, на которого поколения христиан указывали как на главного виновника всех бед и несчастий на этой планете. Впрочем, это была и остается поныне участь всех Светоносцев.
Пример с Люцифером ещё более показателен тем, что его имя как раз и переводится с латинского как Светоносец.
И ещё более замечательно то, что эта метаморфоза произошла совсем в недавние исторически описанные времена. Ещё в ранние христианские времена один из римских пап взял себе имя Люцифер. Сам Иисус говорил о себе "Я есмь звезда ...светлая и утренняя", или Люцифер.
"Венера или Люцифер - Шукра и Ушанас - сама планета является Носителем Света нашей Земли как в философском, так и в мистическом смысле. В ранние времена это было хорошо известно христианам, ибо один из первых пап римских, как Понтифф, носил имя - Люцифер".
"Но в древности и в действительности Люцифер или Люциферус было имя Ангельского Существа, возглавлявшего Свет Истины, как и свет дня. В Евангелии Валентина "Pistis Sophia" преподаётся, что из трех Сил, исходящих от Священных Имён трех Троичных Сил Сила Софии (Святой Дух, согласно этим гностикам - наиболее культурным из всех) пребывает на планете Венере или Люцифере".
"И теперь доказано, что Сатана или Красный Огненный Дракон, ..-и Люцифер или "Светоносец" находится в нас; это наш Ум, наш Искуситель и Искупитель, наш разумный Освободитель и Спаситель от чистого анимализма. Без этого принципа - эманации самой сущности чистого божественного Махата (Разума) , излучающегося непосредственно от Божественного Разума, - мы несомненно были бы не лучше животных".
власти хотел и знал, что люди тоже хотят власти, вот он на этом и сыграл