Магия

Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?

Любовь Цыбина
боимся совершать ошибки, потому что не знаем, где соломку подстелить и плохо учимся на своих провалах
Ирина Симонова
Лучший ответ
Потому, что чаще всего они очень болезненные.
ошибаюсь, обжигаюсь
иду дальше улыбаюсь) )
Екатерина Базовая Автор — Мостакова Ольга (http://www.stihi.ru/2011/12/24/7652)
Ошибаюсь, обжигаюсь!
Иду дальше, улыбаюсь
Если я кому не нравлюсь
Не взыщите, я исправлюсь!

И поверите вы в чудо,
Не бывает все так худо,
К вам лечу, бегу и еду.
Скоро к вам сейчас подъеду.

На машине, на колесах,
И не будет уж вопросов,
Вместе будем мы кататься,
И на виды удивляться.

Чтоб осталось у вас мнение,
О моем мужском терпении,
Что я ласковый и нежен,
И в любви своей безбрежен.

Ну, пишите, приглашайте
Ничего не обещайте,
Все равно я к вам приеду,
Только это будет летом.

На вокзале меня встретишь,
Поцелуями ответишь,
Когда жарко обниму я,
Навсегда меня приветишь.
О том, что это ошибка, чаще всего узнаешь, когда ее уже совершил. Потом долго приходиться ликвидировать последствия. С возрастом включается интуиция, и начинаешь просто осторожничать в хорошем смысле этого слова. Хочется реально узнавать что-то новое, а не заниматься вечно "разбором полетов".
Marina Gelwich
зачем на своих то учиться, а твои чем хуже? )
На своих ошибках никто не учится. Умные учатся на чужих. А дураки не учатся вообще.
Zh
Zhanita
для остроты ощущений )))
Zarema) Zharket)
Последствий не хотим)) )
У вас филосовский настрой,
походу много чего произошло
за маленький промежуток времени раз такие вопросы)
Люди в своей жизни иногда совершают ошибки, а потом на этом учимся чтобы их больше не совершать. Я лично на одни грабли наступать дважды не собираюсь, видно человеку имеет право на ошибку и ему свойственно их совершать.
мы боимся совершать грубые ошибки.
то есть определенный класс ошибок.

но какой не знаем и скорее боимся неизвестности. рефлекс не ориентированности.. просто рефлексия.. страх это рефлекс.

когда есть знания уже страха нет, либо он искусственный, наведенный извне,
либо уже практически незначительный.

но если совсем хорошо от риска это тоже плохо.

любая крайность говорит о давлении извне на рефлекс, как ситуациями так и возможно сущностями-их любимая мишень.
Nadea Boboc