Магия

Почему люди боятся именно Пиковую Даму?

Даму бубей; крестей, червей нет, а пиковую именно боятся.
Почему так? "Вызывают" именно её, всем моим знакомым становится жутко при виде этой карты.. .
эта дама символизирует смерть. . она очень сексуальна ..повышение уровня возбуждения после которого приходит смерть. Надо иметь в виду что она приходит в последний момент и обламывает удачу в рассказе пушкина.. о пиковой даме.. . Но в жизни пиковая дама или смерть может символизировать переход на более высокий уровень. поэтому она может повышать чин. и положение в обществе.... Но для этого нужно быть смелым и иметь хорошую карму. В рассказе пушкина пиковая дама Офицер который получил от пиковой дамы информацию убил ее. поэтому она и была пиковой дамой не смотря на то что старуха.. А если пиковая дама хороша то ее благословение нужно заслужить. . ибо если она благославит то человек может попасть из грязи в князи.... При плохой карме наоборот. /Полюбому эта дама таинственная сексуальная и как хорошая женщина содержит в себе тайну. . Она награждает только смелых и отважных мужчин которые могут заслужить ее.. В конечном счете смерть ждет нас всех впереди . и тайна которую содержит в себе пиковая дама из области запредельного.... Она и привлекательна и страшна одновременно. Зигмунд фрейд был прав когда влечение к смерти ставил в базовое влечение.... черная вдова и пиковая дама это одно и тоже.. она подобна Пауку высасывает кровь из паука самца после совокупления.. Да увы таковы тайны жизни .и они ужасны для людей боязливых боящихся смотреть правде в глаза.. Ужасная Кали. пожалуй тоже ее лик..
Janara Bisakankyzy
Лучший ответ
потому что она черная дама
Natalia Rapoport
Это не все люди боятся, это только маленькие несмышленые девочки ...
Надо же чего-то бояться, вот и придумали.
не все
она сама виновата )))
цыганка по внешности, гадалка . ведьма.. . порчу навести может типа
Ni
Nikolaevna.
ПОТОМУ ЧТО ОНА ВЕДЬМА СПЛЕТНИЦА И ЗЛОДЕЙКА, ЧТО ЖЕ В НЕЙ ХОРОШЕГО
Даму бубей тоже нужно боятся потому что она раздражительная, ну а пиковая нужно всех пик боятся!
Ирина Киреева
хм, я например не боюсь))