Библии гораздо больше, чем 1000 лет. Подгоняют ли пророчества? Да, пытаются... неуклюже...
Ветхий завет - это иносказательное описание определённых исторических фактов...
Народы ближнего востока - главные фигуранты Библии... (включая древний Египет и даже ранее, то есть там затронута и история шумеров, аккадов, древних арийцев и т. д.))
Мне кажется, что Новый Завет (Евангелие) - слишком незаконно коммерциизирован и отплагичен нарушителями космического "копирайта"...
Христианство как культовая концепция весьма пострадала от этого и дала лазейку для развития многих реакционных теорий и практик... включая внедрение геноцида многих славянских наций... (( (что мы и с великой скорбью сейчас наблюдаем)...
А если спросят - при чём тут магия, я отвечу - при самом прямом... -больше не скажу, ибо вы поймёте, а половина - не поймёт... ибо я глубоко против расизма, нацизма, национализма, шовинизма, сексизма, религиозного фанатизма, магофренизма... и любого проявления "-изма".
Это - если смотреть на проблему по большому счёту...
Магия
библии более 1 000 лет, но все ее пророчеств *ка подгоняет сечса специально, что религия гибнет?
Да нет там ничего . Набор текстов, в основном таких, о происхождении которых сами составители понятия не имели . А уж исторической правды почти НОЛЬ . Но есть таланты толкователя . Я могу Букварь превратить в величайшую Книгу откровений . И на каждой странице находить пророчества и привязку к разным историческим событиям, причём логично и убедительно . Самая пророческая книга нашего времени " Незнайка на Луне " Николая Носова . А то нет ?
Диля Уметова
есть, вы сейчас видите как уничтожают планомерно славянские народы, подумайте и лидер кто, 8 идиотов;) и к слосву сочтите цифры этого года;) 8ка)))
Диля Уметова
можете мне не отвечать просто подумайте.
Анна Мясовутова
Славянскин народы планомерно уничтожают 1000 лет . И привязать пророчества можно к любому периоду истории . Почитайте Войну и Мир Толстого, там Пьер Безухов, как раз занимается тем, что привязывает тексты из Библии к событиям Войны 12 года . Причём очень убедительно, да с применением нумерологии, и показывает, что Наполеон имеет число Зверя и есть тот самый Антихрист . К Новому Крестовому походу на Славян, Запад готовился 70 лет, с первых дней окончания Второй мировой .