Магия
Чёрный цвет. Считается ли чёрный цвет защитным?
Черный цвет своеобразен. Как защита, хм.. Ну можно сказать и так, только защите защите рознь. Если белый цвет отражает, то черный поглощает. Действие похоже на действие "черной дыры". Черный цвет поглощает в себя "негатив", любую энергию, не отражая обратно ничего, и не излучая ничего (грубо и обобщенно можно и так сказать). Насчет действия на тонком плане и почему практики одевают черные мантии. Дело в том, что на тонком плане сложно в оттенках серого и черного увидеть силуэт в черном, да еще когда его энергия скрыта, как было выше сказано нейтральна, а твое желание просмотреть "вон то нечто" утопает в черном тумане. Но просмотреть можно, и учуять можно. Хотя порой сложно. Но на такой случай есть свои фишки))))))
Дина Тульских
50 оттенков серого.
Нет, чёрный цвет более пробойный для ауры со стороны атакуемости взглядами и разными флюидами. А вот белый цвет - более защитный, он отражает многие напасти.
Чёрный цвет - уважаемый в мире душ, в астральном это предупреждающий цвет, нападать нельзя.
да ,,
Черный цвет в магии - это отсутствие цвета - ничто, нейтрал.
Это просто классика которая всегда актуальна.
Сложно искать белую кошку в зимнем лесу, особенно если ее там нет.
Отсутствие цвета глаз видит как черное, сбалансированность сразу всего спектра -- белым..
Да защита, но смотря от чего, от кого, для кого и в каких случаях.. Расспросите сведущих в некромантии от чего у одних народов траурные одежды черные, а у других -- белые.
Как-то так)
да, защитный
черный- это не цвет !
Наталья Игнатьева
Поясните пожалуйста.
Наталья Игнатьева
Я слышал что чёрный ещё называют бесцветным, но речь не об этом. А его значении.