Магия

а почему психушка страшнее зоны

Раньше, при СССР, было так, что у душевнобольных не было никаких прав...

(во многих таких больницах) ...

Лечили огромными зонами тяжёлых препаратов... по сути они не лечили, а залечивали... эти препараты делали людей "зависимыми"...

Больные были полностью в руках врачей и властей.

Отношение со стороны медперсонала было ..."всякое".

Туда могли положить всех неугодных...

Сейчас стало больше контроля за такими больницами.

Но я также знаю многих прекрасных врачей-психиатров, врачей от Бога, которые стараются действительно помочь несчастным людям... и помогают.

Мне кажется, у психических больных всё таки есть шанс вылечиться... или научиться справляться с болезнью...

а после тюрьмы, отбыв срок, мало кто исправился и мало кто остался здоров (физически и душевно).
Галина Гребенщикова
Лучший ответ
Мария Душенко сейчас уже по другому... но всё равно не гладко сё
Галина Гребенщикова да... я дописываю ответ... у меня сейчас был "глюк" на сайте...
Потому что люди сами себя запугивают. Хотя психотропами из человека реально сделать растение.
Из тюрьмы при желании можно выйти нормальным, из психушки - нет. Даже если ты здоров
***sveta*** ***grigoreva***
Наталья Петренко Почему вы так думаете ..?Моего брата тюрьма довела до дурки ...
Почитаешь ваши вопросы сам психушкой станешь)))
Людмила Юдина
Смотря для кого. Для доброго человека общая зона будет АДОМ. Для урода - раем, где есть кого подмять и облегчить свою жизнь.

Для интроверта строгач с одиночной камерой будет... ничем. Просто холодновато и нет доступа к информации.

Психушка - опять же разное. Если вас колят 3 раза в день и вы под себя ссытесь - ну хз. Наверное это плохо.

Если вы в дурке экстраверт и жаждете общения, а вокруг вас обколотые имбецилы - наверное это АД.

Так что все познается в сравнении.
Tatiana Andreeva
Мария Душенко вот хороший ответ
Не чего там страшного нет обычная больница. Байки это все. Был знаю по началу как в фильм ужасов бля попал атмосфера там царит особая. Понимаешь как легко слететь с катушек и сам не заметишь.... Жостко да но с зоной несравнимо
Mahabat Usenova
Галина Гребенщикова я тоже думаю, что не сравнимо... хотя у каждого своя судьба.
Полежи узнаешь
Может у вас расстройство? Кроме страхов самого человека, там ничего страшного вообще нет. Забота и уход. Ну за исключением отдельных криминальных так сказать историй - но мы ведь не судим о самолётах по авариям, о женщинах по датам смерти?
Галина Гребенщикова Раньше, при СССР, было так, что у душевнобольных (во многих таких больницах) не было никаких прав... Лечили огромными зонами тяжёлых препаратов... по сути они не лечили, а залечивали...

Отношение со стороны медперсонала было ..
всякое.
Туда могли положить всех неугодных...

В психушке из людей, при помощи психотропных препаратов, овощи делают...
Shirina Novruzova
Мария Душенко эта точно
Потому, что там "лечат" ! И если ты не совсем псих, то там становишься им окончательно.
Юлия Л
там насильно убивают
Мария Душенко где писхбольнице?
Стереотипы