Магия

лучше завести собаку или кошку?)))

Таня Ленцевич
А это смотря, что для тебя ближе. Собака социально ориентирована, ей нужна стая. да же таким вредным крысособаченциями. То, есть тебе нужно быть постоянно сильнее, умнее, быть вожаком, ну или "мамочкой" (это смотря какая порода). Собачки шумные, иногда общительные через меру. По энергетики порой ощущение, что они заполняют собой все твое пространство. Хотя плюсы свои имеются. Собаки учат общению, учать активной позиции в социуме, легко сходиться с людьми. Собаки - это экстроверты животного мира. У них все эмоции направлены во внешний мир. Бабочка пролетела - ааааааа, событие... хозяин вкусняшку принес, мячик предложил -----уууууи, все эмоции зашкаливают... А кошки - это кошки. Хитрющуе заразы, сами в себе, манипуляторы. Но обоятельные шерстяные террористы. Это такое маленькое божество, которое осчистливило тебя своим вниманием и любовью. Но они хорошо помагают отрегулировать тонкий план, энергетику дома, влияют на то что от нас скрыто. Это своеобразные стражи границ междумирия. И кстати при правильном уходе от них нет запаха. Кошки очень чистоплотны. Да и не любят они резкие запахи. Ухаживать за ними уж не так сложно. Они способны сами себя развлечь. Если взять котенка, главное пертерпеть пока ему год не исполниться. Смериться с тем, что диван, кресла и шторы будут пользоваться особым вниманием. И какие бы игрушки не были, сколько бы когтеточек не стояло. Щенка можно выдресировать, кошка нет. Они лишь может согласиться с твоими правилами, если сочтет нужным. Свитер твой так не вовремя оставленный без присмотра может быть подвергнут досмотру и дополнен модными ныне драными дырами))) Я кошатница. По этому мне легче ладить с кошками. Хотя с собаками проблем никогда не возникало. Но нравяться именно кошки.

P.S. А некоторым людям я бы не рекомендовала заводить животность вообще. Ну чтобы и им не было паршиво, и что бы животинки не страдали. Ну просто не для них это.
Юлия Григорьева
Лучший ответ
Svetlana Eberlein ах вы кошатница, да ещё и носочница?
Таня Ленцевич ну я вообще всех люблю и кошек и собак.. но когда мелкая была вечно домой притаскивала бездомных котов.. так хотелось мне котятку дома иметь )))) кошка конечно более оптимальный вариант.. только слышала если кота заведешь, мол ревновать начнет и мужика в дом не пустит )))) а мне низя такое.. мне мужик в дом нужен )))) срочно)))
Если личная жизнь девушки не налажена, кошку не рекомендуется заводить.
собаку.. она тебя будет выгуливать и отрывать от монитора))))
попугайчика или рыбок)
мужа. если есть муж-тогда любовника
КОТА...
Енкалек )))
не то и не то. в гомне утонешь.. хотя собака чище