Магия

Маги, что делать с кошкой (для профилактики течки и её гормональных страданий)? Варианты описаны внутри.

Недавно она перенесла свою первую течку (эструс на языке ветеринарной медицины). Это процесс, когда кошка готова к оплодотворению и зовёт кота. Становится гиперласковой или гиперагрессивной.
И днем, и ночью, сутки напролёт - она мурлычит и орёт.
Хозяевам спать не даёт.
Надо же, как в рифму написала)))
Варианты :
1. Кастрировать - удаление матки и маточных труб (самый лучший, но чреват побочками, кошка потом вес может набрать из-за горм. дисбаланса и прочее)
2.Стерилизовать - перевязка маточных труб (от течки не спасёт, она во время течек будет продолжать орать и просить кота. Единственное, что такой вариант только не даст забеременеть.)
3. Связать с котом (кошачий секс для кошек всегда болезненный процесс, потому что им больно, когда коты туда им засовывают свою писюльку, на котором находится так называем "шип", который приносит боль кошечкам.)
И беременность это же стресс для организма, один раз родить кошечке позволить можно, но это чревато, что котят потом брать в добрые руки не все захотят и вдруг выкинут потом на улицу, как это часто бывает или может родить мёртвых или больных котят. У кошки мать была смешанной или чистой шотландкой, а отец дворняжка. А мне тут на ответах спецы по животным сказали, что кошечка наша не совсем породистая. Гены от шотландки есть (уши - вертолёты, цвет шерсти, а морда у неё узкая и нос длинный, к настоящих пород морда должна быть по шире, уши должны полностью вислоухо прилегать к голове и тд, как сказали спецы).
4. Продолжать ей во время течек имитировать ложный половой акт при помощи пипетки, чтобы успокоить её страдания. Но это не поможет полностью остановить течку, на 2-3-6 ч может успокоить и потом заново просит. Не судите меня строго, но так многие делают, кто не кастрировал. Если интересно, в интернете есть видосы, где показывают данный процесс.
5. Терпеть и ничего не делать - так нельзя, говорят, что, если течка у кошки не закончилась оплодотворением, то это может привести к образованию кист, опухолей и тд.
6. Давать ей гормональные и растительные капли - не собираюсь и это бесполезно и очень опасно. Гормональные именно опасны. Тем, что могут привести к образованию опухолей и даже смерти кошки. Отзывы хозяев читала и ужаснулась.
7. Отдать в добрые руки другому человеку.
8. Усыпить-нет оснований для этого, да и грех это здоровую кошку усыплять, да и ветеринары так убивать кошку не согласятся, скорее всего.
Ей 10 мес. У нас никогда до этого не было кошек. Всегда были коты и я не знала раньше, что у кошек бывают такие течки, по типу месячных, только выделения у них бесцветные, в отличии от женщин. Кошку подарили прошлым летом младшей сестре. До декабря жила с нами, потом она ее на 3 мес забрала к себе, потом в марте привезла обратно. И вот на прошлой неделе и этой у неё была первая течка. 6 дней шла. Так что не вините меня пожалуйста, что я вовремя ее не стерилизовала. Это денег стоит, в принципе не так дорого, многие сейчас стерилизуют и кастрируют. Просто это тоже чревато последствиями. Фото кошечки на аве.
Что посоветуете мне делать, уважаемые?
Таня Ежова
Наверное, я слишком старомодна, но считаю, что лучше не кастрировать)
У нас на протяжении многих лет были коты и кошки, есть они и сейчас, если быть точной, кошек было две за всю жизнь. Но никого мы кастрировали и не стерилизовали, а котят отдавали в хорошие руки. Потом я пришла к выводу, что с котами меньше проблем. Правда тоже есть нюансы, они любят помечать территорию и после них стоит стойкий запах, поэтому приходится пользоваться освежителем воздуха...)) Несмотря на это, всё равно очень люблю животных.

Гузель, Вы можете поступить следующим образом — дайте кошке возможность хотя бы один раз стать матерью, а потом сами решите, что с ней делать дальше... Моя Симка была непутёвой, могла задавить котят и искать куда они делись. Присмотритесь к поведению кошки после родов и за тем, не обременительно ли это для Вас.

Спокойной ночи!) Утро вечера мудренее.
Светлана Кулиш
Лучший ответ
Таня Ежова Спасибо!
использую Гестренол - 8 лет кошке, каждый год проверяемся, ставим регулярные прививки, никаких отклонений и заболеваний нет.
лет в 6 ушла из дома, где то на улице родила и вернулась через 1,5 года... хирургически вмешиваться не собираюсь.
(:
(" :солнышко: ")
Таня Ежова Спасибо! Но гормональные страшно давать. Учитывая отзывы. Сейчас просмотрела. У данного препарата рейтинг 3,5 из 5.и отзывы разные. А у кошек то по разному может организм среагировать. Очень много случаев онкологии бывают после применения горм капель.
Стерилизовать и дать кота.
Таня Ежова Кот не всегда прям во дворе ходит, а держать кота не хочу
а почему такой вопрос магам? может стоило бы его задать в категорию домашние животные?
я бы не нарушал творение природы и шел по естественному пути развитию жизни. мой ответ СВЯАТЬ С КОТОМ. а котят или раздать в хорошие руки или отдать в божьи руки. отпустить на улицу. естественно убивать живую душу не стал бы! топить усыплять кастрировать для меня такие вещи неприемлемы. все должно быть так как создал творец.
Жания Жакупова
Таня Ежова Просто решила спросить у лиц данной категории. Что они думают. В категории дом животные спрашивать если, один ответ у них - кастрация.
ну терпеть ор вам придётся до скончания дней кошачьих - лет 15-20
Так что что то надо делать. У мамы вот кошка и не орёт - чё то с ней делали перед продажей же - когти оторвали и видимо как то стерилизовали чтоб не орала.
Таня Ежова Я стерилизовала обеих. Орут теперь редко в весенний период. На улице гуляют. Старшая как недотрога теперь. Рычит на котов иногда, некоторых принимает.
Таня Ежова Только метить она не перестала, сволочь) кошка - мамаша которая
Именно кастрировать. При стерилизации все таки есть шанс, что кош ударится в загул. Кроме того велик риск возникновения онко и пиометрии. Проблемы с весом на самом деле не такие уж и проблемы. Вес регулируется спец. питанием и нагрузками. Тем более сейчас самый подходящий возраст. Она быстро восстановиться. Свою Булочку таки кастрировала. И могу сказать, что только в плюсе. До этого были траблы из-за гормональных скачков, резкая потеря веса, обострение хроник (хронических заболеваний, приютские мы). Дите буквально сохло на глазах и корячилось от боли. И есть еще одна проблема. Кошки тоже метят. Если совсем от загулов крышу сорвет, то увсе... может метить все до чего дотянется лапками (а дотянется она до всего). И котята это нифига не радость для кошки. Я достаточно побыла кошачьей акушеркой, и что-то радости материнства не заметила. А вот боль и ужас видела часто. Чтобы вязать породистых нужно разбираться в этом вопросе и в генетике. Да и котят и так вон корзинками выкидывают, приюты трещат по швам. Уж не говоря о том сколько их гибнет на улице. Отдать в хорошие руки - это не гарантия хорошей их жизни. Так, что кастрировать. И побыстрее пока не загуляла. В таком возрасте у них гульки могут быть беспрерывные. Неделю гуляем, неделю - две отдыхаем и опять гуляем. А котюня у вас чудесная. Все будет хорошо. Это до - страшно, а потом глядя на то что животное не мучается, ему хорошо, вы поймете, что поступили правильно.

Псссс... у меня как была Фредерика Вельгельмина фон Щульц прекрасным фамильяром, так и осталась им... магичности не потеряла.... все также держит своими железными коготками дом и семью в порядке, и мою жизнь тоже... и могу сказать что у многих моих знакомых практиков (это которые слегка маги и ведьмы) тоже кастрированы, при этом это никак не влияет на "кошачье волшебство" ..И таки Владыки, они же Боги (и кошачьи тоже), никаких претензий не высказывали по поводу вмешательства в естественный ход вещей в таком вопросе...
Таня Ежова Спасибо большое! Да, насчёт меток, наша тоже метила недавно во время течки.
Да ты ей там хоть всё повырезай - гулять её всё равно будет тянуть и коты всё равно возле неё будут тусоваться, если она на улице будет шастать)... природу не убьёшь хирургическим вмешательством)... и метить всё подряд вне дома она при таком "уличном" раскладе не перестанет.
Anara Kipatova
Таня Ежова Если кастрировать, она гулять не будет, все хозяева, кто кастрировал, это подтверждают.
стерилизовать