Магия
Подскажите что означает эта руна

Писала целую простынь. Ответ не загрузилась и самоудалилася. Слов нет. И не продублировала его. ((((( Попробую повторить что я там писала. И так. Ставы вообще достаточно вещь противорречивая ибо появляются вторичные руны. Такое побочное воздействие. И потом никогда точно нельзя сказать что мастер имело ввиду. А данном случае буду говорить как я вижу, чую и ощущаю. Основная руна лагуз. Она связана с нашими эмоциями, с колдовством и воздействием на наши чувства. Так же символизирует воду (грубо говоря). Кроме того ещё связывают с женской энергией. Но именно в данном случае я ещё виду голубоватой, светящийся, женского и подчинения чувств не ощущаю. А вот с рунами вплетенными поверх смущение. Лично я вижу и ощущаю две руны турисаз. При чем один из шипов развернут по вертикали в противоположную сторону. Турисаз достаточно сложное и многогранная руна. Все возможности указывать не буду, но скаду что ещё используют в защитных щитах, то бишь руноскриптах. Если это действительно та самая руна в даннном раскладе, то это можно воспринимать как защита от стороннего влияния, от колдовства. Именно как щит я этот амулет и воспринимаю Но зная наших современных рунологов можно ждать чего угодно. По этому решила пошуршать по интернету. Вдруг мои знания и опыт столь древние и устаревшие, что я отстала от современности. Сам став не нашла, зато скрипт нашла. Хм. Хммм. Позволю себе копипастик:
"Турисаз является неотъемлемой руной при составлении заклинания против действия ядов. Эта формула выглядит так: Турисаз, Лагуз, Турисаз.
"рог освяти, дикий лук брось во влагу"... Молот Тора освящает напиток, Лагуз символизирует воду или напиток с ядом, собственно сам яд, Вторая Турисаз запускается, когда нет другой надежды - ты отравлен и больше тебя ничто не спасет - Турисаз разбивает действие яда. " Яд, Карл! В наше время отравиться ядом эть ещё суметь надо. Яд нынче не моден. Так, что амеулет больше подходит для защиты от колдовства.
Если автор хотел использовать две руны кано, то неудачно вышло. Нет в этом амулете ни разжигание чувств, ни зарождения любви, ни подчинения. Кроме того и руна Инга поверх ложиться печатью, аккумулируя и усиливая став. В общем я его вижу и воспринимаю именно как защитный.

Гульнара Закирова
Спасибо, но все равно не понятно что означает именно это сочетание рун
Наталия Мальцева
Это славянские руны, на амулете же скандинавские. Разница значительная.
Я сам в рунах не очень, но видно за амулетом женщину, возможно, с магическими способностями... как это сейчас принято говорить, гендер... Более мужской энергетики. Сделано может быть для успеха в любви. Достаточно сильная воля, чтобы получить желаемое
Гульнара Закирова
Спасибо
тут не одна руна
Гульнара Закирова
Я это знаю, но мне хочется узнать значение
для вас ничего.
Гульнара Закирова
А для кого тогда чего???