Магия

Только для фанатов Гарри Поттер ( ГП ) По вашему магический мир существует ?

ага училка моего ребенка тоже так думает и прет на ведьм, всегда хотела у неё спросить - она думает дети ведьм ходят в школу с Гарри Поттером или все же в ближайшую )))) Ни страха ни совести ...
Наталья Талалаева
Лучший ответ
Если и существует, то вряд ли это такой же забавный и беззаботный мир, как описано у Роулинг.

Она изобразила некую пародию на магловскую реальность, в которой вместо передовых технологий используется магия, а к изобретениям маглов, наоборот, относятся с суеверным отвращением. Вместо типографий - заколдованные перья. Вместо электронной почты - совы и бумажные самолетики. Есть даже свой скайп в камине.

Конечно, у магов есть некоторые преимущества: перемещение при помощи летучего пороха, трансгрессия, а также разные способы решения проблем, которые у маглов решаются иначе. Временами они позволяют себе однократно применять разные красочные фокусы вроде Сектумсемпры, Феликса Фелициса или Маховика времени.

Но "вечные" проблемы маглов они решать не могут:

- Маховик времени не позволяет менять ход событий в прошлом. События, обусловленные вмешательством из будущего, произошли в первый раз точно так же, как и во второй;

- у них во многом те же проблемы, что и у маглов, вроде газетных уток, неправедного суда или ненадежной парольной защиты в школе;

- они не заинтересованы в бессмертии, хоть и могут быть бессмертными. Даже Николас Фламель отказался от Философского камня и согласился умереть;

- они не могут воскрешать людей, умышленно убитых кем-то. Этого не может даже Воскрешающий камень: он сработал всего один раз ("Я открываюсь под конец"). Когда же Гарри хотел возвратить Сириуса в виде призрака, в этом ему также было отказано...

Роулинг сделала всё, чтобы читатели ее книг смогли в магической метафоре увидеть взрослую жизнь и не слишком завидовали прелестям придуманного ей волшебного мира.
Shushanik Avetisyan