Магия
Что можно подарить домовому на Новый Год? Или у древнего народца свои праздники?
сахар в тарелке оставляйте ему на кухне. Если это делать всегда, то домовой принесет домой достаток, а точнее экономию. Например не будет ломаться сан. техника, бытовая техника и т. п.
украшайте свое жилище, поддерживайте порядок, ведите себя спокойно, не ссорьтесь. Домовой любит именно такую обстановку. А специальный подарок ему можно и не делать
Дарить тому кого невидно, неизвестно, где он находится в квартире и есть ли он вообще в вашей квартире, довольно таки смешно и сродни услышанному со стороны мнению, что он есть в каждом доме. Для начала убедитесь в его присутствии в снах и на яву. Подарок должен быть не материальным. К примеру, это может быть уважение и почитание его в доме.
Свое домашние праздничное настроение)
про новый год ничего не скажу. это праздник к ритмам земли никак не привязан. А на рождество накормите домового кашей с маслом +кусок сахара+стакан пива и подарите лоскут материи из натур. ткани на обновку. Весь год в доме будет лад и порядок. Только он без приглашения (зазыва) не придет и ничего не возьмет
себя подари, он обрадуется)
незнаю... но на рождество поил его хеннеси
Я не понимаю людей, которые не верят в домовых. Лично у меня живёт домовёнок Самуил. Он у меня любит порядок в комнате. Верю я в него по 3м причинам. первая: Он мне приснился. И не абы где, а в моей комнате. Вторая: Один раз после школы я кинула портфель на пол (обычно он лежит на тумбочке). В мою комнату никто, кроме меня, почти не заходит, а когда я пришла, портфель уже лежал там, где ему и положено было лежать. Третья причина: Я решила подарить Самуилу свои небольшие игрушки. Я нашла машинку, маленький игрушечный изумрудик, написала ему письмо. Еды я для него не нашла ((( через 2-3 дня я посмотрела в коробочку, которую я сделала сама, и я не испугалась. Я обрадовалась. Из коробочки пропал изумрудик. Я посмотрела все щели коробки, я посмотрела в место хранения коробочки. Но НИЧЕГО там не нашла.
А так, я думаю, что нашим хранителям комнат и квартир можно дарить некоторые украшения, положу ему сахарок, кашку потом можно будет сделать. Немного. Сама буду пробовать. Пусть у нас квартира освещённая, но я верю, что мой Самуилушка мне плохого не сделает. Я не считаю, что домовые-это нечисть. Спасибо за то, что тоже верить в них :*