Магия

Подскажите пожалуйста детали обряда на Новый год (см дальше)

Как-то в гостях в новогоднюю ночь наблюдала такой обряд: под дверью ставят три чашки: одна наполнена пшеном, другая - монетами, а третья - не помню))) В 24,00 открывают дверь и провожают старый год, благодаря его за хорошее, что было в этом году и просьба не возвращать плохое. Затем встречают Новый год, впуская его в открытые двери. Ну, а потом, естественно - за новогодний стол)))) Что было в третьей чашке?
Предметы, наполняющие чашу изобилия, можно условно разделить на две группы: основные и тайные ингредиенты. Так, к основным ингредиентам относятся:
Три китайские золотые монетки, которые перевязаны между собой красной шелковой нитью. Этот талисман соединяет в себе энергии Инь (монеты) и Ян (красная нить), и, согласно поверью, увеличивает благосостояние дома в десять раз.

Десять кристаллов. Кристаллы считаются очень благоприятными символами, они рассеивают негативную энергию и концентрируют в себе солнечный свет. Считается, что кристаллы уничтожают все препятствия на пути человека к богатству.
Еще девятью монетами можно украсить чашу снаружи. Число «девять» считается особенно благоприятным в системе фен-шуй, оно символизирует процветание и достаток.
Красный мешочек, наполненный десятью золотыми монетами. Это символ вашей щедрости и благотворительности, он улучшит общую энергетику чаши богатства.

Пять лоскутков материи, символизирующих первоэлементы фен-шуй (белый — металл, желтый — земля, красный — огонь, голубой — вода, и зеленый — дерево). Ткань лучше брать натуральную, подойдет шелк или хлопок.
Пять веревочек тех же цветов. Согласно фен-шуй, ими в самом конце привязывают крышку чаши к самой чаше. Можно сплести из них косичку и использовать как одну нить.

Дары Богам Изобилия: пять видов различных злаков, также согласно пяти стихиям. Красная фасоль или чечевица для огня, пшено или горох для земли, белую фасоль или рис для металла, черный рис или черную фасоль для воды, и, наконец, зеленый горох — для стихии Дерева. Класть зерна в чашу нужно именно в этом порядке, так как он символизирует цикл порождения стихий. Обратите также внимание, что в течении года чашу нельзя будет открыть, поэтому зерна лучше упаковывать таким образом, чтобы до них не добрались насекомые.

Семь самоцветов, ваши домашние «сокровища» по фен-шуй. Подберите камни или поделки из них согласно своему вкусу, а также дате рождения. Каждую поделку вам должно быть приятно держать в своих руках — только так они обеспечат исполнение ваших желаний.
Теперь перейдем к тайным ингредиентам. Их особенностью является уникальная заточенность под ваши нужды, в то время, как основные ингредиенты универсальны для всех чаш.

Горсть земли из дома вашего богатого и уважаемого знакомого. Ее ни в коем случае нельзя брать тайком, так как украденная земля принесет только несчастья. Пусть хозяин даст вам ее добровольно, например, под предлогом цветочного грунта, если вы стесняетесь прямо озвучить, с какой целью собираетесь ее использовать.

Также несколько купюр из кармана богача. Попросите его разменять вам деньги, чтобы не привлекать особого внимания.
Фотография дома вашей мечты. Смело вырезайте ее из журнала или распечатайте фото из Интернета. Постарайтесь не мять картинку, можно также положить в чашу несколько фото.

Несколько купюр устойчивой валюты. Положите купюры разных стран, чтобы притянуть богатство с разных сторон.
После того, как все готово, запечатайте чашу и не открывайте её ровно год. Если все сделано верно, уже вскоре вы ощутите изменения в своей жизни, а хлынувший к вам поток богатства позволит реализовать все, о чем раньше приходилось лишь мечтать.
Елена Премудрая
Лучший ответ
Виктория Гладилина Спасибо за интересную информацию, но вопрос был: что в третьей чашке?
вино или другой алкогольный напиток. Пшено- символ плодородия и сытой жизни. Монеты- символ богатства. Вино-символ радости и веселья.
Виктория Гладилина Я хоть и не помню, но это точно не алкогольный напиток. Судя по всему, это отголоски древних обычаев славян, а они алкоголь не приветствовали. Что-то другое. Но всё равно спасибо за ответ))) Радость и веселье еще никому не мешали)))
Водка....))))
Виктория Гладилина Да ладно!))))))))))) И что же она символизирует?
В изголовье под кровать поставок пол стакана воды и поперёк положите вилку. Сот ктопереведет вовне через мост ваш суженый
Thu Huong Tran
По-поводу встречи НГ замечено, что чем помпезнее человек отмечает это событие, тем ниже становится материальный уровень и он более непристроен в личной жизни. НГ рекомендуется проводить в домашней, семейной обстановке, тихо и красиво - это семейный праздник. По-поводу обрядов: можно проводить, если конечно считаете нужным, почему бы и нет. В обряде, о котором Вы говорите, есть варианты. Кто-то в третью наливает красное вино, кто-то молоко, а кто-то кладет деньги. В том варианте, который видела я были в первой чаше рис (крупа) перемешанный с конфетами в оч. красивых фантиках, во второй вино, а втретьей деньги разного достоинства. Если в семье есть люди, которые предрасположены к пьянству, то вместо вина наливают молоко. Или вообще используют только сыпучие составляющие: рис ( пшено, пшеница), конфеты, и деньги. И не обязательно пьющий человек должен присутствовать при данном празднике - это может быть человек из семьи, за которого переживают празднующие.
Виктория Гладилина Спасибо за ответ) Я вспомнила, это мёд)))
Коктейль - новогодний афродизиак. Для плодородия во всех смыслах)

1/2 Манго (спелый)
1 ст. ложка меда
1 стакан (200 мл) воды (кипяченая охлажденная)
1/2 стакана (100 мл) коньяка
Лед
Долька лимона или апельсина

Манго очистить и нарезать, добавить воду, мед и коньяк. Все ингредиенты тщательно перетираем и взбиваем при помощи блендера. Перед подачей на стол добавляем лед и дольку лимона.
Виктория Гладилина Спасибо, конечно, за ответ, но Вы плохо прочитали вопрос: что в третьей чашке)))) Терпения Вам в наступающем году))))