Магия

Личный опыт крайне необходим для постижения, потому как другого пути к познанию и постижению истин нет,...

но всегда ли необходим взрыв событий, личные "катастрофы" ,чтобы открылось осознание, способности к познанию и постижению?
говорят же, пути Господне неисповедимы. все люди с разной начинкой и к каждому свой подход... одному хватает только что-то увидеть и он все поймет, а другому нужно пройти, страдать... может и не раз. как то так...
Настя Корниенко
Лучший ответ
С*
Светлана ***
Будда познал свою истину лишь после 10 лет скитаний и чуть не уморив себя голодом.
Христос на Голгофу полез, где его так просветлило, что воскреснув он сбежал от тех, кому проповедовал, а мог бы многое поведать.
Микао Усуи (основатель системы рэйки) - тоже доводил себя голодом 40 дней не жрамши.
Куда не глянь, а чтоб по-иному взглянуть на свою жизнь, нужно из ряда вон выходящее событие. Обычно это что-то критическое.
Естественно, не все, кто морит себя голодом, переживает аварии и потрясения сразу становятся буддами. если нечему открываться, то оно и не откроется.
Татьяна Кочеткова Хорошие примеры, думаю сюда можно добавить и "подходы" Дзен - адепты так и будут падать в пропасть пока "парашют у них не раскроется"...
Да. Всегда нужно, чтобы случилась "жопа". Человек, по природе своей, существо ленивое и конформистское.
Олька
Татьяна Кочеткова но не все же в " пекле адском" что- то понимают ...
Saule Bekbauliyeva Вот вот, пока все хорошо ни о чем не думаешь, но только как говорите " жопа", все начинают вспоминать то время когда "жопы" не было!
Какая истина может быть у таролога?
Татьяна Кочеткова Думаю вы знаете сколько лет Системе Таро, раз такой вопрос..
Если вы спрашиваете с позиции христианского понимания истин,
то думаю вы в курсе, что Христианство - это Авраамический культ,
а весь Авраамический культ строится на каббале пророка Моисея, так же как и Иудаизм и если вы знаете происхождение Таро, то и должны знать как Таро относится к христианству.
всегда, никто не родился готовеньким и истинным.. чем выше идешь в гору-тем сильнее ветер
Татьяна Кочеткова Ничто так не бросает в крайности как поиск золотой средины)))
Пока сам на грабли не наступишь, никаких истин не познаешь и не постигнешь!
личные катастрофы не всегда приводят к познанию истин, скажем вот другой способ- жрецы Египта передавали истины молодому неокрепшему разуму неофитов, тем самым перерождая его
Asselya Boken
Elvira Ulrich что за истины они передавали?
Для познания, осознания нет, а вот жизненные испытания должны быть обязательными, они есть у всех. Собственный опыт.