Магия

Почему люди бояться пятницы 13?

Так врезалось в память людей, что это колдовская чёрная дата. Что многие ведьмы работая в эту ночь имеют особый успех. Доля правды в этом конечно же есть. А на самом деле: 13 числа в пятницу в 13-м веке если мне не изменяет память были казнены Тамплиеры, что ещё сильнее усилило боязнь этой даты.
Наркас Шаяхметова
Наркас Шаяхметова
1 136
Лучший ответ
Великая Иллюзия, а Страх на первом месте. Боятся много чего, пятница 13 ещё мелочи.
Ирина Сарычева
Ирина Сарычева
83 395
Боятся? )) Для меня этот день один из самых удачливых.
А я на числа не обращаю внимания-мне всё равно....
не знаю... Мы с мужем познакомились в полнолуние в пятницу 13....
Вера Кораблина
Вера Кораблина
26 483
По-моему, не боятся, а любят. Очередной, типа, праздник!
из за глупого совпадения- колдуньи, казнь тамплиеров. Будешь бояться - точно что то произойдёт! Поэтому не бойтесь этого дня и всё!
по статистике самым опасным днем считается вторник 13-е.
Нет никаких объективных причин считать пятницу, 13 несчастливее других дней. Но факты свидетельствуют, что в последние пятницы, выпадавшие на 13-е число, количество страховых случаев из-за автомобильных аварий на 13% превышало среднестатистическое.
Еще больше мутят воду данные, что пятница, 13 не самый опасный день для управления автомобилем. Эта сомнительная честь выпадает на долю первого числа каждого месяца вне зависимости от дня недели.
Просто напросто не верь во все эти приметы и всё будет хорошо! потому что это просто самовнушение
А кто боится?
У меня это самый счастливый день!
В моей фамилии 13 букв,
У меня подруга родилась в пятницу 13 и очень счастлива!
Я понимаю 666,тут всё ясно. и 13оттуда-Это всё с религией связано.
Кого-то в детстве напугали страшилками про бабу-ягу и пятницу 13.
Это всё суеверия!
стериотип