Магия
На похоронах подарили цветы из гроба
На похоронах достали цветы из гроба чтоб поставить их на могилу и достав их из машины знакомый не со зла не поняв что ляпнул протянул мне их и сказал на дарю я взял и сказал не дай бог, что может случиться?
Не стоит переживать, ведь всё произошло без злого умысла - это намного облегчает "проблему".
В реальности, никаких проблем и нет.
Дар цветов был (даже пусть была случайная оговорка) - дар был - не с могилы. Но Вы не отвечаете за поступки другого человека. Он ошибся - он пусть и думает за себя.
Положили цветы рядом - на кладбище - это был ваш выбор.
А тому, кого хоронили, как-нибудь на праздник отнесите цветы - лично от себя. Скажите ему мысленно - простые, понятные человеческие слова - в произвольной форме. Своими словами, но от души.
В ближайшее время у Вас будет такая возможность.
Всё будет хорошо.

В реальности, никаких проблем и нет.
Всё будет хорошо.

ничего вы же их не взяли так что расслабьтесь ничего плохого не случилось
Елена Мошкина
Я взял их и сказал не дай бог
Елена Мошкина
Взял и сказал не дай бог
Что, жаба задушила, не брать гробовые цветы, теперь покойник по ночам будет приходить, что бы ты отдал те цветы, которые тебе не принадлежат ))
придется тебе проболеть немножко
не накручивайте, сходите просто в храм.
Елена Веселова
храмы от порч или некропривязок редко спасают...
Люди, да что вы написанного-то не понимаете - цветы дали, чтобы на могилу положить, а не домой себе тащить))))))
Лариса Карпова
Написано, что знакомый дарит и он взял, где написано, что он положил цветы на могилу ))
Вообще, такая примета на похоронах говорит о том, что покойник так отмечает следующего... Вы цветы положили на могилу по итогу?
Елена Мошкина
Нет я их рядом с могилой положил облакатив на чужую оградку и не я их расставлял
Вам ничего не будет, а "шутник" (понимаю, что он ляпнул это не со зла, но тем не менее "шутканул" на похоронах) пусть сходит в церковь поставить свечи за здравие себе и Вам, исповедуется
все будет нормально. вы ответили. не дай Бог. и этого было достаточно в полне, даже если бы цветы эти дарились бы со злым умыслом.
Если бы вам их подарили, а вы бы взяли, то это очень плохо-беды вам не миновать. Заболеете.
А если не взяли, то ничего страшного
Елена Мошкина
Я взял их