Магия

Пентакль Соломона это славянский оберег?

Вот такой:
Это Эрцгамма.

Нет.

Это универсальный оберег.

Название символа происходит из языка древнейшего египетского народа – коптов. Именно они проповедовали вероучение первых христиан. На коптском языке «эрц» – это «двенадцать», «гамма» переводится, как «гармония».

Что означает амулет

Значение этого символа каждый волен понимать по-своему. И чем больше владелец Эрцгаммы осознает суть ее – тем сильнее становится талисман. Его следы можно проследить во всех трех религиях, каждая из которых по-своему трактует знак:

Христианство

Эрцгамма – первая звезда, взошедшая на небо в минуты рождения Иисуса. Крест в центре амулета означает сына Господа, его возрождение и смерть. Двенадцать углов-вершин, расположенных по радиусу символично двенадцати апостолам. Сам амулет имеет вид вращающегося равнобедренного треугольника. Такое вращение означает слияние человеческой души, сил и возможностей. Именно это соединение и открывает тайну мироздания, могущество человеческой мощи.
Иудаизм

Для иудеев Звезда Эрцгаммы – это двойной символ Давида, знак гармонии женского и мужского начала, человека и Бога, земли и неба. Такой талисман способен уберечь человека от воздействия на него любых сил.
Индуизм

В индуизме значение амулета связано с энергетическим центром человека (анахата-чакра). Его изображение очищает и активизирует центральную чакру, отвечающую за сердце. Изображение Анахата-чакры также содержит двенадцать лепестков.

Помимо мировых религий, этот амулет можно встретить у семитов, кельтов, народностей русского древнего севера. Это древнейший, могущественный энергетический инструмент. Но его нужно уметь правильно использовать, чтобы получить наивысшую эффективность.
Как пользоваться талисманом

Звезда Эрцгаммы имеет главную цель – снятие блоков и активизация энергетических центров человека, очищение его биополя от негативных наслоений. Существует несколько способов эффективного использования талисмана.
Анна Русакова
Лучший ответ
каббалистический талисман
Юлия Кириллова
это тентакель жида
Это оберег пидараса
Ekaterina Warganova
нет
Оксана Зеликман А какой тогда??