Магия
как сделать амулет? из чего, и почему? какой формы, и почему? каких животных или иероглифы можно изобразить, и почему?
амулеты или талисманы это сугубо индивидуально. Ведь каждый человек индивидуален.
Есть в продаже амулеты, его можно заговорить.. а таки может петлю бой камень заговорить и носить с собой либо повесить на шею
как сделать амулет? из чего, и почему?
Амулеты используют природную магию, т. е. это просто кусок камня, дерева, кости. Желательно взятые из места обладающего энергией. Их можно никак не обрабатывать.
Камень соответствует Темной энергии, Дерево - светлой, Кость - третьим силам.
Вы пишете об оберегах, а не об амулетах.
какой формы, и почему?
Естественной, амулет не нужно обрабатывать.
Оберегу придается форма соответствующая энергетике, см. выше. Круг, Крест, или иной знак сил.
каких животных или иероглифы можно изобразить, и почему?
Первую букву своего тайного имени, если Вы его знаете.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
какой формы, и почему?
Вам что всё амулетостороение и всю талисманологию писать...
Информации сейчас много, ищите подходящее вам и учитесь сами разбираться что и почему...
Извините, я не буду по новой набирать - лень, поэтому скопировал из прошлого ответа своего
сделанный по всем правилам амулет или оберег - работает, может даже не одно поколение работать. НО
очень не многие люди могут их изготавливать.... и это очень тяжёлое занятие, как говорил человек, который учел меня делать амулеты и обереги:
"если вы решили заработать этим на жизнь - устройтесь лучше дворником - уставать будете меньше, а работа - на свежем воздухе"
действительно, изготовив 1-2 амулета, потом полдня себя чувствуешь так, как будто КАМАЗ цемента разгрузил - столько отдаётся энергии
исходя из вышесказанного - как вы думаете, будет человек уродоваться и так выкладываться для продажи их через интернет не знакомым людям?
и если да, то за какие деньги? уж явно не по 300-700 р
то что продаётся эзотерических лавочках и интернет-магазинах работает, в основном, за счёт ВЕРЫ купившего их
С Александром - не согласен
если уж на то пошло:
Обереги - защищают (например от пули... сглаза... болезни.. .вора)
Амулеты - привлекают, притягивают (любовь, деньги, достаток, детей)
Талисманы - делаются на какое то событие ( успешная сдача экзамена, заключение сделки и пр. )
через "ответы" или по книгам - нереально научиться их делать,
изготовлению талисманов, амулетов и оберегов не на первый год обучения учат, не всех и не за одно занятие - очень сложная и обширная тема, и если делаешь что-то не так - можно навредить вместо пользы. поэтому, если ты просто любопытствуешь - лучше не надо, не берись.
если нужен, обязательно - используй освящённый крестик, маленькую иконку или кольцо "спаси и сохрани" - это христианский вариант оберегов, слабенькие (сила их, в большой степени от личной веры носящего зависит) НО зато - гарантированно не навредят.
выглядеть может как угодно от подвески и или статуэтки, до вышивки на одежде или декоративного ее элемента
P.S. почти всегда такие вещи делаются адресно, поэтому купить в обычном магазине что-то кроме безделушки - малореально
С Александром - не согласен
если уж на то пошло:
Любой предмет можно зарядить и превратить в амулет. Смотря что вложить а то и вред принесет.
Всё подбирается индивидуально под конкретного человека .
Почему такая форма, почему такие знаки - потому что именно они подходят конкретному лицу, а другому человеку они не подойдут, вот почему.
А подобрать может только сенс