Магия

Магам... что такое любовь? Вот такой простой вопрос...

Китайцы трактовали любовь, как стремление к совершенству... А можно ли объяснить любовь с точки зрения рассудка? Ну, например, описать запах розы -- невозможно, можно только почувствовать... Но у розы есть шипы, это естественно. Естественны ли шипы у любви?
Наталья Чупина
Любовь это открытое сердце, потоки которого книгой не описать, это нужно чувствовать, только эта вольна и никакая иная.
Ольга Решта
Лучший ответ
Любовь, это жизнь, это путь, на котором встречается и радость и горе.
Наталия E
Такой же, простой ответ: любовь-это СВЕТ; а брак-это плата, за СВЕТ.
М.т. Матраева.
Наталья Чупина При большой задолженности свет отключают...)
шипы у любви всегда есть .. любовь- это желание быть рядом- что бы убеждаться каждую минуту в исключительностти человека
Павлова Ирина
любовь это путь ...где нет место разочарованиям ...где Всё -и есть Любовь ..
и нет предела совершенству..
Здравствуйте) с моей точки зрения о Любви лучше не скажешь, чем сказано в Первом послании к Коринфянам святого апостола Петра..
"1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "..
Елена Слюсарь
Истинная любовь - она всепрощающая, ничего не требующая взамен, бескорыстная ...
Такая любовь бывает у матери к младенцу и то только на протяжении нескольких месяцев. Дальше начинаются требования ...
Простите, но я не верю в любовь ...
Наталья Чупина Печально... но возможно, так надо
вряд ли кто сможет это объяснить, сколько людей - столько и мнений, а может любовь и существует только потому, что не нуждается в точном определении
Дарья Токарева
Для меня любовь, давно уже, это каналы связей. Не между кем-то и кем-то, а - путь к другому человеку это всего лишь возможность (как первый шаг за околицу) встроиться в общую сеть связанности всех элементов вселенной (за счёт чего она и не разваливается). Можно сказать, что любовь это энергия, в таком-то случае. Но наверное не всякая энергия любовь. То есть она должна быть определённого качества. Если с сердцем её связывают, то может именно такой частотности? С другой стороны, я считаю сердце порталом (там "дырка" в другой мир - "видно небо... ") Поэтому, может, сердечная энергия настолько отлажена по своим характеристикам именно своей "придверностью". А остальные - "в протоках", то есть ответвлённые вверх и вниз, к телу и к сознанию, которые же по сути зеркалят друг друга как антимиры. А сердечная она как бы "нулевая", чистая, без знака. Поэтому любовь это то, что даёт возможность быть вместе, объединяться.
Если у пары/группы она ведёт к самозамкнутости, как бы локальная сеть, без дальнейшего выхода, какое-то время внутри неё идёт развитие, но когда возможности исчерпаны, начинается "некроз", свет туда больше не проникает, нет его притока. И люди бегут спасать и спасаться. А им же говорили: не привязывайся!
Если делать сеть из "нижних" энергий, это племя, стая. "Серединный" уровень сердца для подобных образований - высший. Его достигают герои, отдельные легендарные особи (сказания о большой любви).
А вот над-сердечный уровень строит же сети запросто. Почему, я пока не знаю. Связь на уровне мысли, передача идей работают же отлично! Хотя это вроде не сердце.
Или же дело в их природе, например, в особой лёгкости этой субстанции. К примеру, именно она одна из важных составляющих сердечной. Любовь - это энергия + мысль (направленная к объекту, некое внутренне пожелание. которое отсутствует у "чисто энергии").
Как вариант, мысль (и прочие субстанции сознания) это тоже чьё-то сердце. Например, ангельского уровня. И при опускании "к нам" они получаются как бы высоко котируемой валютой. (Понижение уровня в любой системе всегда сопровождается мощными выделениями энергии, и наоборот.)
Получается, любовь это всегда образ + мысль. Энергия + направленность. Но её цель всегда путешествие по вселенной - простор. Поэтому "любовь не знает границ", "для любящего возможно всё". Вполне можно согласиться, что любовь это стремление к совершенству (как максимальной объединённости/всеэлементности).
А "шип" любви это искушение, соблазн променять на малое большое, на тёпленькую часть - просторы целого, - желание остаться в локальной сетке. И вот там действительно, как все мы наблюдаем, шип!
И кстати шип - символ руны Турисаз, которая означает собой портал. Шип тёрна его охраняет, этот вход, врата. Чтобы выйти в большой мир, из малого, возможно надо сделать то же самое, как-то для себя таки решить проблему с шипом. Обычно и в самом деле всегда - в любви.
Врата - это сердце.
Возможность в них пройти - любовь.
•Н
• Наз •
Любовь это состояние при котором сознание находится в основном на уровне 4 чакры. Часто задействована и 2 чакра позволяющая ощущать радости и удовольствия жизни. Тут важно давать этому потоку энергии течь как ему вздумается и никогда не вмешиваться, а иначе всё это известно чем заканчивается и любовь превращается в привязанность, по типу "Моё. А перекрою ка я сейчас реку, пусть будет прудик" а потом болото :)