Магия

Вопрос к магам о защите и порче.

Если на человеке стоит защита, можно ли на него навести порчу? Будет ли она работать и видно ли будет магу, что на защищаемого была порча?
во-первых смотря какая защита. Может там на вас висит какая-то китайская финтифлюшка и для вас это защита, или какая-то калаяка-маляка на бумажке нарисована и вы таскаете ее в кармане и для вас эта защита... а по факту - это все байда и к защите не относится.
во-вторых, еще нужно учитывать, кто собирается наводить порчу. Одно дело, если порчу делает настоящий многоопытный взрослый мастер, другое дело какая-нить зеленая школота-шантрапень или молодняк прыщавый, которые возомнили себя "магами" и потомками Мерлина.
Нина Ерошова
Лучший ответ
Оля Гиль(Маркова) Защиту ставила старовер, а порчу тоже делала старовер, но другая.
Оля Гиль(Маркова) А если делают на смерть, за какое время человек может ноги двинуть?
Нет такой защиты, которую нельзя обойти, надо только знать как обойти защиту. И вот тут проблема. Проблема в том, что люди, которые называют себя специалистами в области магии, плохо разбираются в защитах, мало кто умеет защиту ставить. А тут как в жизни. Если специалист знает как поставить защиту, он знает как защиту обойти. Найдите практика, который не только умеет красиво и загадочно говорить о защитах, но и умеет эти защиты реально ставить. Поставить защиту и верить что такая защита стоит, это не одно и тоже. Есть или нет защиты, легко проверяется, через провокацию на срабатывание защиты.
Есть на человеке защита или нет, легко проверяется, и для этого не обязательно нужны способности. По состоянию здоровья, эмоциональному, психическому, смотрится наличие защиты.
Порча, это нанесение вреда здоровью или нанесение вреда жизни человека. Поставили порчу или не поставили, стоит порча или не стоит, определяется по тем проблемам какие есть у человека, или какие у человека возникают, в том числе и связанные с его здоровьем.
Так что, всё что связано с защитами, с порчами, это всё легко проверяется и не нужны для этого какие-то способности. Реальная жизнь, что с человеком случилось или происходит в реальности, это и есть определяющее как результат.
Маг может сломать защиту, но для этого нужны веские причины... Это делается в крайнем случае, когда некая не в меру прыгучая "особь" не унимается... Любому долготерпению может конец прийти. Вообще мнений много... мое мнение, что не стоит искать и видеть врагов. Есть защитные амулеты от низших ритуалов (деревенских порч), есть против ударов квалифицированных магов.. Ну, всякое бывает... Однако, в большинстве случаев последствия нападения человек может снять сам, достаточно только знать техники снятия
Оля Гиль(Маркова) А если порчу навели, а потом поставили защиту, она действует?
Светлана Шевченко Vinchi`s Cat, напишите почту
возможно все.. все ломается.. все ставится.. все заново начинается )))))
Солнышко !!
нет непробиваемых защит
Юлия Дзюба
магу всё будет видно и защита магу не преграда
Оля Гиль(Маркова) Если защита не преграда, то зачем она?
практик всё видит
чем больше думаешь о порче, тем слабее твоя защита.
Думай о том, что ты защищена и, что порча не пробьёт твою защиту
Ирина Деменко
Сломать можно все. даже шарик из титана. и зашиты в том числе ))))
порча не будет воздействовать на вас если есть защита энергетики
Оля Гиль(Маркова) Если приснился предупреждающий сон, может ли это говорить о защите энергетики?