- не нужно бояться или игнорировать
- действовать вопреки страху и возникающим негативным мыслям
Упражнение для преодоления эмоционального расстройства
Данное упражнение можно применить в качестве мгновенной меры по устранению стресса, обиды или другого эмоционального расстройства, которое еще не переросло в психологический блок.
Примите удобную позу и максимально расслабьте тело. Чтобы успокоить мысли, досчитайте до десяти, а затем начнете обратный отсчет. Когда все мысли стихнут, представьте, что вы находитесь на берегу широкой реки и видите перед собой небольшую лодку. Вы садитесь в эту лодку, берете весла и начинаете грести. Однако она с трудом скользит по воде, и вы понимаете почему – дно завалено большими мешками. Вы встаете, берете один из мешков, на нем виднеется надпись «Страх». Мешок тяжелый, но вам удается сбросить его за борт. Вы снова пробуете грести, но лодка все еще нагружена мешками, поэтому вы берете следующий с надписью «Тревога» и тоже бросаете его в воду. Продолжайте выбрасывать мешки до тех пор, пока лодка не избавится от ненужного балласта. Смело выкидывайте за борт мешки с надписями «Пессимизм», «Заниженная самооценка», «Одиночество», «Обида», «Неудачи» - все без исключения, пока лодка не станет легкой, и вы сможете насладиться водной прогулкой. Посмотрите, как прекрасна река, как ярко светит солнце, какая легкость поселилась в вашей душе! А теперь откройте глаза и скажите себе: «Я исцелен! Весь мир открыт передо мною!». Посидите еще немного и приступайте к повседневным делам.
Магия
Помогите, как избавиться от психологических блоков, которые сам себе наставил ?
Проговори обратно несколько раз.
Этим психологи занимаются
Тем же способом, что и ставили... Читайте ежедневно аффирмации и начинайте медитацию, она поможет очистить ваше Сознание, это и есть путь... Открывайте свои чакры, они у Вас скорее всего закрыты...
звездочка это он?