Магия

Магам. Где прячутся ..сказки )))?

Нигде они не прячутся ))) Живут среди нас ))) Если не хватает, попробуй сделать сама . ))) Держи инструмент ,,,Тут есть всё , что надо ,,,
КА
Камшат Абуова
77 523
Лучший ответ
Дарья Герасимова Клааас)) ааа.. злой цветог ..зачемь)?
Сказки живут среди нас ))))))))
Aidana Esen
Aidana Esen
73 720
Сказки могут быть мечтой людей о будущем, где добро обязательно победит зло. А могут быть воспоминанием о давным давно прошедших событиях
Но главное - во многих сказках закодированы настолько древние знания, что и представить сложно. В некоторых из них них заложены изначальные космические ритмы развития Вселенной, Земли, человека.

Именно с помощью сказок мы во многом усваиваем Космические Законы, видим плоды следования или не следования этим Законам.

" Даже ориентируясь на то, что лежит в сказках на поверхности, читатель (слушатель) призывается к доброй и честной жизни, ему наглядно показывается награда, ждущая достойного, и наказание злодеев. "
" О харизме в русских сказках "
zoroastrian.ru/node/1271

Интересно, что чем современнее сказка, тем больше вероятности, что она с червоточиной:

" ...важно воспитывать детей на настоящих сказках, не давая им суррогаты или просто вредные "сказочки" типа "Малыш и Карлсон", где главный герой паразитирует на чистоте, порядочности и доверчивости Малыша, вовлекая его в гадкие поступки и ускользая от ответственности.
Именно то, что народные сказки переделываются под видом "осовременивания"... искажаются, в них вводятся "новшества", где Добро и зло смешаны, - лишний раз подчеркивает их огромное воспитательное значение. Всегда наибольшей порче и осквернению темные силы стараются подвергать все самое лучшее и светлое в нашем мире. Само зло импотентно, оно ничего не может создать, сотворить, но изуродовать, испортить - это его любимое занятие. При этом зло всегда рядится в тогу добродетели, рассуждает о терпимости, интеллигентности, а на самом деле под этими понятиями оно скрывает всеядность и потворство любым грехам. "

" Отражение космических ритмов в произведениях художественной литературы"
zoroastrian.ru/node/1278

Например, Баба Яга не имела отношения к нечистой силе . Силы зла её очернили! Вот что пишет о ней Павел Глоба:
"... Баба-Яга у нас популярная личность. ..Любой ребенок знает где она живет и чем занимается... живет она в лесу, в избушке на курьих ножках, а все свое свободное время посвящает полетам в ступе. Похоже, что репутацию злой ведьмы, а в придачу и безобразную внешность Баба-Яга, как и Кощей, получила во времена введения православия. Но до конца очернить ее в сказках так и не смогли. Не куда-нибудь, а именно к ней приходили в трудную минуту все Иваны-царевичи и Иваны-дураки. А она их кормила-поила, баньку им топила и спать на печь ложила, чтобы поутру указать нужный путь, помогала распутать самые сложные их проблемы, давала волшебный клубок, что сам приводил к нужной цели...
И если запутается в неразрешимые тугие узлы ваша судьба, а дорога окажется непроходимой из-за всякого мусора, вашего и чужого, знайте, что спасти вас может чья-то метла и конец волшебного клубка... "

Глоба Павел " Человек - древо жизни. Мир сказки"
http://вседуховное.рф/глоба-павел-человек-древо-жизни-аве/

" Пережив кошмар революции, войн, разрухи, самоуничтожения, Россия пытается подняться из грязи, обрести себя. Такое ее поведение совершенно не устраивает очень многих. Поэтому под маркой дружеской помощи, обучения и прочей благообразной болтовни нашей стране подсовывают, навязывают все, что только может увести ее от собственных корней. На самом деле у русских есть все: эстетика, этика, религия.
" Отражение космических ритмов в произведениях художественной литературы"
zoroastrian.ru/node/1278
И есть сказки...
" Читая и перечитывая сказки, сами того не осознавая и не подозревая, русские люди черпают и бессознательно усваивают древнюю мудрость, заветы Фравашей и многие сакральные знания. "
Евгения Борисова

" О харизме в русских сказках "
zoroastrian.ru/node/1271
Светлана Скану
Светлана Скану
10 725
в детстве)
В нашем сердце (простите за ванильность, но эт так)
Айрана Иргит
Айрана Иргит
4 069
В ленивом рассудке.
В мечтах наших предков. На самом деле это все магия.))
Сам ищу