Магия
Почему этот храм заброшен людьми?
В чем причина?

Эти таинственные кадры (в Вашем вопросе и ответе) сняты в заброшенных древне-буддистских храмах Камбоджи, находящихся в Ангкоре. Особняком здесь находится храм Та Пром (Ta Prohm), где огромные деревья, напоминающие вековые секвойи или дубы, сливаются со стенами и башнями и обнимают камни гигантскими корнями.
Гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже, посвящённый богу Вишну.
Он является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. В XV веке перестал использоваться и был заброшен. Открыт заново для европейской цивилизации в 1860 году...
Заброшенные места всегда выглядят загадочно и манят к себе. Велики впечатления от посещения таких грандиозных мест, как камбоджийский комплекс храмов... (хотелось бы там побывать)...
Храмы были посвящены не только богу Вишну, но и другим богам… А заброшены потому, что в них была пролита кровь… Наступил момент, когда монахи были изгнаны (и отнюдь не только вредоносными духами), и святилища были опустошены…
С тех пор у них есть «право хранить молчание»…
Ньен (gnyan) в основном злобные духи, живущие в атмосфере или на поверхности земли и в полях... Некоторые из них живут в деревьях, поэтому важно не рубить деревья в некоторые дни, указанные в альманахах. Ньен являются причиной многих заболеваний, в частности, некоторых видов рака. Верят, что это существа жёлтого или зелёного цвета, внешне напоминающие быков... И всё же причина запустения храмов - не в них...
Причина - (как бы я это сформулировала) - в гонениях на святость (на буддизм), в бескультурье и мракобесии властей того времени... На какой-то момент духи зависти, диктатуры и невежества оказались сильнее...
Однако, красоту, святость и свет все равно невозможно уничтожить... Красота, свет, святость и покой остались.

потому что там логово АБАРЫ ...
Люба Ростова
Прошу прощения за тупой вопрос, а что такое "АБАРА"?
Блин, только хотел про Абару, не успел)... точно, там зараза какая-то сидит)
Гулчехра Камчиева
5++++++
Переехали все
потому что там нет телефонии, вайфая, воды, света, газа и прочих коммуникаций.