Астрал в переводе с греч. означает звезда или астральный план - это часть общего мироздания отличный от материального мира. Астральный план ещё называют тонким миром, т. е. астрал - это мир мыслей, мир сознания человека. А что касается "общего информационного поля", то тут ты меня однозначно повеселил, мыслитель, может ты имел в виду теорию единого поля, но просто в словах запутался? Конечно, понятие "общее информационное поле" существует в различных псевдо науках и эзотерике, но называют это торсионным полем, т. е. поле не физическое, обладающее энергией и волнами, а несущую информацию сразу во все точки пространства и времени. Что есть Бог, объяснять надо? Бог - энергия, начало всего во Вселенной и за её пределами.
Вопрос заключался в том, как это связано с магией, ну что мне сказать? Судя по вопросам-ответам пользователей Maila - с магией наиболее связана здесь теория "общего информационного поля" и астрал!!!
P.S. как успела заметить, многим здесь свойственно Бога возводить как высшую личность в какую-то иерархию в паранормальных мирах. Видимо, на психику людей сильно действует идущий сейчас по ТВ сериал "Игра Престолов"...
Магия
Маги и. В чем схожесть и различие понятий "Бог", "астрал" и "общее информационное поле"? И как с магией связаны?
Алла Крышталь
Ты пытаешься иррациональное объяснить рациональным. Вот как только наукоемкие мозги типа твоих эти два понятия свяжут так сразу и ответ на мой вопрос внятный появится и помирятся наука с религией и магией.
Астральный план это расширение доступной нам " реальности " по четвёртому измерению . Он может восприниматься напрямую в полном сознании ))) За " информационное поле " ( термин корявый ) , можно принять Ментальную сеть, в которую связаны все думающие существа во Вселенной в не категориях понятий времён и пространств ))) Бог в Библейском понятии религий Иудейского корня ( как творец всего сущего ) не существует совсем . Кстати, перевод с Иудейского слова ЭЛОХИМ, не бог, а боги, это слово означает множественное число ))) Есть много Сил Творящих, есть очень древние, из Вселенных которых уже нет . Человек сам есть существо Творящее, начального уровня, и может совершенствоваться индивидуально, в росте не ограниченно ))) Магия, это просто кооператив Разумных Сил разной Природы . Не потребителям, она помогает ещё в Земном существовании, осознать свои множественные " Я " и собрать себя воедино )))
Светлана Юрьева
Самое разумное из выше описанного тобой Александр - это выдержка из твоего около научного поноса, ой, пардон, опуса "Магия, это просто кооператив Разумных Сил ..."
Anna D-F
Девушки* не оставляют вас без внимания...))) Привет! )))
Все дороги идут в небеса)
тэк--ну раз вы все знаете--может ответите--если ли жизнь посде смерти? сохраняется ли наше сознание там? желательно поподробнее
Алла Крышталь
Сохраняется. Подробно на практике показывал.
Ольга Мамонова
так---никто не ответил---печаль----------------