Магия

Маги и не маги. Подсела на советские фильмы, снятые именно в конце 80-х (87-90), есть ли какая-то магия того периода?

Не знаю, и раньше тоже нравились как-то. Например, вот фильм есть такой - "Воскресенье, половина седьмого", 1988 г. Довольно интересный.
Ещё какая магия, так как при совке людям никогда мозг не пудрили, что всё хорошо, и будет ещё лучше и ведь люди верили, чем не магия? А тем временем падали самолёты, люди гибли от того что проводили испытания оружия, а люди ничего об этом не знали. Что мы имеем в итоге, поколение, которое выросло на светлых ценностях, и никак до конца не смогло адаптироваться в сегодняшних реалиях, где всё решают бабки. Мне сегодня на ответах видео скинули, где шла речь о фильме Гостья из будущего, оказывается в книге, после того как Алиса улетела на машине времени в будущее через несколько дней началась война и она всё это знала... соврав им (из сострадания) на счёт того кто кем станет. Не могу называть чувство, которое возникло во мне от услышанного.

посмотрите если интересно https://www.youtube.com/watch?v=6jl4m4KexsM
Лариса Мальцева
Лучший ответ
Стакан воды, 1979, Ленфильм
В те годы просто многие умели думать... К живому уму всегда тянешься. Теперь -- зомби доллара и быта
Анна Вахнина
Александра Баринова да и не в долларах суть. американское старое кино тоже интересное хотя у них доллары. мир был другим.
Привет )) говорят что для тебя это больше не магия, а психология
Ты возвращаешься в ту точку, где "вся жизнь впереди", где перспектива кажется безграничной и где тебе было хорошо... значительно лучше чем сейчас
Анна Павловна
Есть магия ценности жизни и чувств.
хасаначка, найди магию .
Ульяна Н
У нас, сельское радио отличается, на час, и в пол осьмого вещало :
https://m.youtube.com/watch?v=usjHgXLgeiEз
Anet Zamanyan
Безусловно есть! Это ностальгия по прошлому! А так, офигенный период когда советское кино было интересным и уникальным, не то что сейчас снимают!
Мария Туманова