Магия

неужто чтобы заниматься магией нужно отдать душу злу? а что скажут сами маги? что все маги грешники? правда?

Насчёт того заниматься магией или нет - это выбор каждого. Просто чему человек себя посвятит - добру или злу, от этого и будет всё зависеть!
Olga Zirinski
Лучший ответ
все люди не без греха. только маг, в отличии от обычного человека, стремится к самосовершенствованию, что совсем не подразумевает никаких "тёмных сделок"
ерунда из разряда одна бабка сказала.
Марина Р
Нет, это неправда.
Человек должен развиваться, а не застревать на уровне социума.
Магия - путь развития. Поэтому её и пытаются вогнать в догмы тьмы, чтобы иметь
послушных лохов для рабства
читайте Мастер и Маргариту.
Воланд сам решал - что добро, что зло. Нет греха, кроме того, что сам себе придумаешь, или - если ТЕБЯ убедят поверить, что что-то есть грех
одно слово маг это большой грех
В лексиконе вами называемых "магов" нет слова "грех" это во первых. Всё намного проще, но в тоже время сложней!
кто вам такую глупость сказал попы? так они давно продали свои души жёлтому металлу который во сто крат страшнее диавола, самый главный поп и тот врёт не краснея на всю страну про свои часы стоимостью во многие тысячи евро.
самые категоричные ответы как раз у служителей темных сил.
ну и что бы вы хотели если на проекте таких 80-90 процентов? Некоторые настолько заврались и себе и людям, что забыли правду)) )
Если вам интересен мой ответ -то магия это тяжелый труд, многие предпочитают не развивать свою волю и не работать накд собой, а положиться на духов помошников, часто это демонические силы, которые много могут дать, но всегда не бесплатно, оплата энергия, свобода этого человека и не редко и других людей, чернушники, которые служат демонам вообще вешают порчи без зазора, подселяют разных бесов людям от недругов. до клиентов своих, бесы бывают очень разные.. они делают все что хотят и это безнаказанно пока к сожалению.
Многие, которые врут что они те темные, которые как раз справедливы всеравно тянут одеяло на себя, всеравно могут и подселить, даже случайно, или сделать привязку, зазомбировать, лишить светлых каналов, все это через них могут сделать их хозяева демоны, даже если они действительно и в самом деле не вредители, а например исследователи параллельных миров, всеравно пока вы идете вкривь и вкось не выбрав своего пути -они будут с вами поддерживать контакт, проверить слуги ли они сатаны или нет просто-сделать выбор в сьторону света, если конечно это ваше и вы увидите как их будет от вас карежить, как они вдруг из друга превратятся в тирана.. .
или сделать выбор в сторону тьмы и вы увидите как они вас вдруг возлюбят, и вы станете неразлей вода.
о какой свободе будет речь?
лично я не верю в то, что темные не служители сатаны все в какой то мере, потому что нет у них свободы-они всего лишь элемент одного механизма. И этот механизм порабощает и лишает личности, забирает независимость, возможность широко смотреть на этот мир... развивать свою волю до безграничных возможностей.
а должно быть совсем наоборот. должно быть, чтобы свобода была превыше всего.
чтобы все было разумно и красиво.
это не правда