Магия
Не попаду ли я в ад, если буду заниматься белой магией, не причиняя никому зла?
То есть, если с помощью ритуалов я буду улучшать себе жизнь, но не буду хвастать этим и стану помогать другим людям и даже их исцелять, а ещё я буду делать мир лучше и при этом продолжать верить в Бога, то я не попаду в ад? Или это неизбежно? Или я смогу быть в раю, если правильно буду использовать магическую силу? Я же не хочу отречься от христианства и обидеть этим Высшие Силы. У меня как бы будет двойная религия (в хорошем смысле). Я буду заниматься белой магией, снимать сглаз, порчу и т. д.. Есть ли тогда шанс не попасть в ад? Пожалуйста, помогите!!!
Мой ответ, возможно, прозвучит весьма оптимистично: ПОПАДЁТЕ. Всенепременно!
Наталья Бондаренко
https://otvet.mail.ru/question/214717964
Вы глупый ребёнок...
Не получится из вас белый маг
Вы бы лучше задумались за что попали сюда в этот предбанник ада!
Ерунда, это всё полная. Заниматься магией и делать только добро, не возможно.
Вот пример у вас с целительством. За лечение и исцеление человека, вы от бога можете получить в разы больше, по шее, чем за убийство. И, на оборот, сделав убийство, можете получить такое количество положительных бонусов, что вам и вашим детям хватит.
Ольга Топычканова
А можно хотя бы раз магию использовать, например я хочу английский быстрее выучить (учу год) это ведь не грех?
На двух стулья мало кому удается сидеть)) Что для одного добро, для другого зло.
"Улучшать себе жизнь" с помощью магии... это уже не белая магия...
Алексей, рисуйте дальше руны из интернета и идите к Гудвину за мозгом.
Лучше этого не делать на себе
По сути даже молитва это часть магии, при этом ни один священник не скажет, что молитва это грех. То же самое и с белой магией, т. е. для благих намерений её использовать можно, в ад не попадёте. Разницу между белой и черной здесь https://privorot-privorozhit.ru/chto-luchshe-belaja-magija-ili-chernaja-magija.html читайте. В принципе можно воспользоваться и черной, но только через черного мага, а не делая ритуал/обряд самостоятельно. В таком случае весь грех останется на посреднике.
Что для одного хорошо, для другого плохо. Если бы Вы руками лечили тогда да.... А магия это против церкви.
Всё это существует исключительно в голове человека, собственно этим человек себя сам наказывает, к тому же он это делает в этой жизни, ад на Земле, рай тоже на Земле. Для кого не существует ада или плохого - для того их и на Земле не существует, т. к. человек этого самолично для себя самого не создаёт. Человек является создателем как ада, так и рая - на Земле.
Что Вы считаете белой магией? Из написанного совершенно непонятно чем хотите заниматься. Грани очень тонкие, если человек не является видящим, лучше вообще не лезть. Если хотите помогать, можно посмотреть к чему есть предрасположенности и выбрать наиболее безопасный вариант для Вас.
Начнём с того что вы понимаете под белой магией:
1) Ритуалы, обряды нацеленные на как вы говорите благое дело
2) Молитвы, посты и т. д.
При первом варианте это та же чёрная магия с самообманом мол "Я ни делаю не чего плохого", хотя на самом деле связались с тёмными силами.
Про второй вариант думаю и говорить не надо.
2) Молитвы, посты и т. д.
Вы уже в аду