Доброй силой человек распоряжаться не может по той причине, что сам является злым. Ведь человек сам порой не в состоянии различать – где добро и где зло. Хотя репортажи в газетах рисуют обычно уж очень положительно облик бабок-шептуний. Какая же действительно огромная добрая сила отдаст себя в распоряжение недоброго человека, чтобы он ей командовал и делал что хочет.
Добрая сила обязательно захочет самостоятельно действовать. Ведь нет человека, который абсолютно добр. Библия говорит, что:
«...все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23).
Неужели святой и справедливый Бог унизится до того, что какой-то человек будет командовать Им? Нет, Богом управлять невозможно. Его можно только просить. Бог настолько суверен, и Его мысли и планы настолько выше наших, что Он никогда не опустится до того, чтобы какой-то грешный человек мог Им командовать. Ведь сколько ошибок мы порой делаем и сколько зла творим нашей слабой силой, а если бы Бог доверил нам еще большую силу?
Видимо, шептуны и бабки пользуются все же злой силой, которая только прикидывается доброй, чтобы потом творить зло.
В одном селе была пожилая женщина, которая славилась как своим умением шептать над больными детьми и животными, так и своей набожностью. Все заговоры она начинала «Во имя отца, сына и святого духа» . Кроме того, она регулярно посещала церковь, где рассказывала о получаемых ею от некоего «спасителя» откровениях. В народе кто-то ее уважал за способность помогать, кто-то побаивался, а кто-то и сторонился. Однажды она заявила, что скоро умрет. Ее «спаситель» предсказал ей точный день и час ее смерти. В этот предсказанный час у ее смертного одра собралась группа любопытных. Умирающая лежала в постели и довольно бодрым голосом раздавала собравшимся последние советы и наставления. Вдруг она смолкла, потом тихим голосом заявила: «Мой час настал, сейчас «спаситель» придет за мной» . И потом она начала указывать, где он находится:
«Сейчас он во дворе, сейчас откроет наружную дверь и т. д. » И собравшиеся действительно слышали шаги и скрип дверей. Когда она почувствовала его приближение к двери комнаты, в которой она в то время находилась, она поднялась в постели и с лицом, полным радостного ожидания, обернулась к двери. Раздался скрип и этой двери. Все собравшиеся посмотрели в ее сторону, но ничего не увидели. Только умирающая испустила страшный вопль, ее лицо исказилось от неописуемого ужаса, она упала на подушку и умерла. Видимо, ее «спаситель» показал ей свое настоящее лицо. В последний момент она узнала, кому она служила всю жизнь. На похоронах, на которые почти никто не пришел, она лежала с закрытым лицом, слишком уж страшное выражение было на нем.
Пусть нас не смущает подчас святая маска современных экстрасенсов, колдунов и бабок. Они были и есть слуги одного господина – дьявола, хотя они и говорят о какой-то вере в Бога. Так «белая колдунья» Людмила Герасимова перед началом своих сеансов молится на сцене. Другие экстрасенсы, например, Юрий Жарков, переводят часть своего гонорара на реставрацию храмов. Но бог этих людей не Бог Библии. Бог Библии не управляем. Его нельзя закабалить в какие-нибудь амулеты и чудодейственные молитвы. Он действует по Своему плану и по Своему усмотрению исцеляет или же не исцеляет людей. Живого Бога можно только просить. Принудить Его что-то сделать какими бы то ни было благообразными ритуалами и заклинаниями невозможно.
Магия
Аккультизм, занимаясь белой магией можно почь людям?
вы некогда и нечем несможите памочь людям, памочь можно только себе и зделать так чтобы другие тебе немешали ,
Если Вы пишите слово "оккультизм" через А, вы проявляете неуважение или невежество к магии слова. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Согласна с An-talia. Оккультизм-имеет отношение к дьяволу. А белая магия только называется белой, что б завлекать, не смышлённых в этом вопросе, людей в сети дьявола.
Не существует белой и чёрной магии-магия одна.
И занятие этим, ни к чему хорошему не приведёт.
И эти мысли по поводу того что "занимаясь белой магией можно помочь людям"-просто сеть в которую попадают очень многие... и лишь не многие, очень сильные духом, сумели выйти из всего этого и остаться в живыых.
Да и теперь, когда вы знаете, и начнёте заниматься этим-назад дороги не будет! Вы не поможете людям-ВЫ ПОГУБИТЕ СЕБЯ, сначала в духовном плане, а потом это занятие приведёт вас к гибели как к сущности, то есть вы умрёте.
Если не верите-тогда проверяйте.
Моё дело предупредить-хорошо если один человек и тысячи послушает, и от польза будет.
Но в основном все учаться на своих ошибках, жалко, что поздно осознают это!
Не существует белой и чёрной магии-магия одна.
И занятие этим, ни к чему хорошему не приведёт.
И эти мысли по поводу того что "занимаясь белой магией можно помочь людям"-просто сеть в которую попадают очень многие... и лишь не многие, очень сильные духом, сумели выйти из всего этого и остаться в живыых.
Да и теперь, когда вы знаете, и начнёте заниматься этим-назад дороги не будет! Вы не поможете людям-ВЫ ПОГУБИТЕ СЕБЯ, сначала в духовном плане, а потом это занятие приведёт вас к гибели как к сущности, то есть вы умрёте.
Если не верите-тогда проверяйте.
Моё дело предупредить-хорошо если один человек и тысячи послушает, и от польза будет.
Но в основном все учаться на своих ошибках, жалко, что поздно осознают это!
Людям можно помочь занимаясь любой деятельностью. Но в любой области деятельности разум и предвидение результатов должно быть выше тех сил, которыми человек пытается овладеть. Иначе получится эффект обезьяны с гранатой. Результат каждый себе представляет.
нет понятия белая и чёрная!!!! Это понятия придумали сами люди. Есть просто магия во благо, а есть во смерть!! ! Что ты выбирешь, зависит от тебя, но как и "белая" так и "чёрная"-это обращение к другому измерению и потустаронним силам, что всегда наказуемо для человека, даже если он делает добро.
конечно можно помочь белой магией
Похожие вопросы
- Не попаду ли я в ад, если буду заниматься белой магией, не причиняя никому зла?
- Стоит ли заниматься белой магией? от этого может быть вред?
- Можно ради интереса заниматься Белой магией, и в чем её отличие от Черной?
- Почему нельзя заниматься Белой магией курящим и пьющим?
- Заниматься Белой магией может только крещенный?
- Кто-нибудь занимается белой магией? Какие от неё последствия?
- Сегодня лучше заниматься белой или черной магией??
- Если человеку пытаешься от всей души помочь белой магией? (далее вн...)
- Узнала, что свекровь занимается черной, белой магией.Теперь понятно, почему так болеем и соримся с мужем.Что делать?
- Всё тянет и тянет к белой магии.