Целитель - чистый человек, и морально, и физически, и нравственно, и духовно.
Курение и алкоголь не есть хорошо, с точки зрения здоровья и чистоты,
а также силы, энергетики,
а также в качестве "примера" - для тех страждущих, кого он будет излечивать и исцелять.
Все ответы поразили... (и шокировали своим невежеством... неверным объяснением)... прошу прощения, никого лично обидеть не хотела.
Здоровое дыхание человека чувствуется издалека.
Курящие и пьющие должны прежде всего исцелить себя от этих пагубных привычек (и не только от этих)...
ВОТ ПОЧЕМУ. (Это краткий ответ на Ваш вопрос.)
В здоровом теле - здоровый дух.
Магия
Почему нельзя заниматься Белой магией курящим и пьющим?
Наталья Копарова
Те, кто окунулись в смерть, знают цену жизни.
называющие себя белыми магами еще те ребята и курят и наркоманят и пьют. Да и черной магией занимаются. Граница между черной и белой магией достаточно условна, потому правильно утверждают что существует одна магия
Можно.
Дурью всем можно заниматься. особенно куряшим и пьющим.
Никто никому ничего не запрещает. Просто для настоящего мага курение и алкоголь мягко говоря не актуальны. Это - особенно алкоголь - примитивные и самые доступные источники для подпитки энергией. У мага для этого есть другие источники. Можно, например, выйти в астрал. Это куда круче, чем тяпнуть рюмашку или сигареткой затянуться. Да и для здоровья одни положительные моменты. Не то, что от никотина. Фу... табак не переношу!
Кто такие ограничения сделал?
В религии есть ограничения. Хочешь быть верующим не пей и не кури. А вот в магии где эти ограничения ввёл и когда?
Хто сказал?
Магия белой не бывает. Церковь не приемлет этого.