Магия

Маги верите ли вы словам антона ла вея о том что нет черной или белой магии.она вся из ада,она вся от сатаны?

многие говорят что они белые маги,спасают,помогают-в людей есть искреннее желание помочь и это хорошо,я бы даже сказал большая редкость в нашем современном мире но если все-таки от сатаны....стоит ли оно того что б потом быть в аду? причем как магу так и тем кому он помог...
антон ла вей все-так серьезно изучал окультную литературу и даже практиковал ее...
Он эту цитату между приходами выдал или во время? Неоднозначный персонаж который вёл асоциальный образ жизни. Зависимости, манипулирование людьми, сек*** мероприятия с участием собственных детей, ложь, втягивание окружающих в свои игры. Главное, это игнорирование законов кармы и других механизмов вселенной, сомневаюсь что он вообще о них слышал. Во всех книгах он полностью развязывает руки наивным читателям, которые если будут жить по его законам - окажутся на дне. От части он прав - магия в этот мир просачивается из других миров. Но у него настолько узкое восприятие, что дальше адских миров, что является очень грубым и ограниченным обозначением, не видел.
Колесник Александра
Лучший ответ
Катенька Акаева он морфий любил но у него проскакивали умные мысли-он описывал как играл на ярмарке где люди пили алкоголь,делали глупые вещи по пьяни,тратили безмерно деньги на развлечения,занимались прелюбодеяниями а у воскресенье с невинным взглядом молились в церкве обещая что больше так не будут а потом опять приходили на ярмарки где на развлечения тратили гораздо больше чем для помощи ближнему своему(это не цитата а смысл его писаний) Много людей просто декларируют мораль ибо это модно...возможно он был прав
Я людям со злым взглядом не верю вообще
Елена Осипова
Это неправда.
Белая-от Бога, черная-от темных сил.
Анна Норик
все верно магия это лиш инструмент а оттенок черного и белого придает сам человек. стихия огня она черная или белая? огнем можно и дом согреть и очистить. и еду приготовить и пожар устроить и много много чего
Марина Сухина
Сатану придумало христианство, он оборотная сторона их медали. А магия существовала задолго до придуманного ада или рая.
Екатерина Гринева если реальный настоящий сатанист те чето сделает ты обо**ся
я не отношусь к сектантам
Ну понеслось . Белая черная серая . Всевышный Сатана рай ад . Да какая помощь . Я вот сколько ищу помощи что бы у меня член начал снова работать как надо что бы стояк был хороший . Вот к примеру иду по улицы вижу Нюрка идет хорошая сисястая жопастая .Глянул бы на нее а он у меня как начал бы сразу вставать
Ирина Шпилева
Если конкретизировать понятие происхождения термина , то вполне ))