Магия

Маги, какая разница ЧЁРНОЙ и БЕЛОЙ магии?

Влада Моисеева
Притча. Поспорили Чёрный и Белый Маг, кто круче. Решили они переплыть Океан - без корабля - магическим способом, кто быстрее, чёрный - чёрными ритуалами, белый - белыми.
Угадаете финал?
Точно.
Утонули оба. ))
Только белого сожрали акулы, а чёрного - выплюнули по частям, уж очень ядовитый оказался...)
Катя Родина
Лучший ответ
Как – то на дороге,
девятого числа,
встретил добрый человек
человека зла.
Добрый взял гранатомёт –
Бах!!! – И нет козла…
Всё-таки добро-то
посильнее зла!
Из ИНЕТского фольклора.

Добро или зло – половинки жилета
и грань перехода из узкой тесьмы!
Контраст чёрно-белый – хозяин планеты:
жизнь – смерть, зло – добро, свет – и монстры из тьмы…
Да здравствует свет! Но страшна пытка светом,
лишь несколько суток… и вечные сны…

Нас печка планеты и солнышко греют,
под коркой земною –источник тепла,
но был Санторин, Кракатау и Этна –
расплавленной лавы котёл полон зла!

Вода – тоже жизнь! Но цунами и сели,
прорывы плотин, наводнения рек…
Чем сдержит размах зла на аквакачели,
воды в нём – на семьдесят – сам человек?

Великое счастье любви – наши дети!
Бессмертие можем мы в них обрести…,
но скоро бок о бок заполним планету –
восьмой миллиард – всё сожрав по пути!

Тигрица тигрятам притащит мальчонку,
им жизнь – его смерть! Так всегда и во всём…
Бесстрастным законом Вселенной гребёнка:
Жизнь – смерть,
злом – добром,
льдом – убийцей огнём!

Но этого мало – себя истребляем
мы войнами, жадностью, злобой больны…
Быть может, с природой ещё совладаем,
с собой – невозможно – раз души черны…
Татьяна Оника
*(^полюшка ^)* мне понравилось мнение Шаманов, на этот счет.

во вселенной - нет борьбы " добра " со " злом ".

" добро " - потому и добро, что оно: никого не убивает, и нискем не борется.
Тебя то это при чем?
Разница между нанесением вреда и принесением пользы. Но нужно понимать, что добро и зло в контексте магии жиздется на принципах закона справедливости. Нельзя кому-то нанести вред просто по своим хотелкам и что вам наступили на ногу в метру и вы захотели за это наказать. И добро будет только тогда добром, когда оно никому не нанесет вреда. Поэтому разница между черной и белой магии не всегда очевидна.
если по серьёзному, то практически никакой.

и те и другие ( белые / черные ) - обязанны кормить духов.

а вот как именно они это делают, это уже и есть ( белая / черная )

//

для самих же духов, по барабану " как " - главное, чтобы регулярно и по многу.

P.S.

для кормления идеальны:

1. предсмертная огония ( самый лучший вариант )

2. сексуальный оргазм ( но нужна оргия, толпа людей )

3. страх, ужас, паника ( отдачи мало, сделать сложно, и народу нужно немерянно )

P.S. 2

впринципе, если вы смотрите " Новости " по ТВ = то вы прекрасно видите, какие способы " кормления " используются, и в каких странах.

и таким образом можете понять, кто в этих странах рулит ( белые / черные )
МАГИЯ Великая "Наука". Согласно Девериа и другим востоковедам, "магия считалась священной наукой, неотделимой от религии" у древнейших и самых цивилизованных и ученых народов. Египтяне, например, были одним из наиболее искренне религиозных народов, и таким были и все еще являются индусы. "Магия заключается в поклонении богам и достигается поклонением им", говорил Платон.
Древние и средневековые мистики подразделяли магию на три класса - Теургию, Гоэтию и естественную Магию. "Теургия с древних времен была особой сферой теософов и метафизиков", говорит Кеннет Маккензи. Гоэтия есть черная магия, а "естественная (или белая) магия вознеслась с целением в своих крыльях на величественную позицию точного и поступательного изучения".
Е. П. Б.
Катя Родина Браво, Ольга - и Вам, и Елене Блавацкой. ))
Нет ни чёрной, ни белой магии . Есть просто магия!
Разница в том что конструктивна она или деструктивна
Магия едина.
Никакой, ну за исключением того что чёрные могут жить поменьше и чаще становятся психами, в том случае если не принимают черноту, т. е. если умеют чувствовать и мыслить.