Магия

Привороты использовались издревле когда не было ни чёрной ни белой магии. Так почему приворот определяют как чёрный?

Приворот не меняет самого человека, поэтому полученные чувства не будут искренние.
Abd G
Лучший ответ
Людмила Комогорцева Я согласна, что привороты – это наведенное воздействие, другими словами, воздействие, осуществленное при помощи магических обрядов, на подсознание человека, . Хорошо это или плохо? Кто-то считает так, кто-то эдак. Но ведь люди, до того как расстались, жили вместе, любили друг друга, и не их вина, что звезды не так встали, или связи нарушились в силу каких то причин. И я не вижу ничего плохого в том, что один из партнеров проявляет инициативу и старается вернуть все то хорошее, что было между ним и человеком, которого он хочет приворожить
"Кто не с нами, тот против нас"... До христианства все обращались к СВОИМ богам, поэтому и "цвета" у них не было... Сегодня обращение в фирму т. И. Христа с любой просьбой, даже что б соседский ребёнок СДОХ- спать мешает... Или тот же приворот- это "Белая Магия", во все другие фирмы- ЧЁРНАЯ...
Карлыга Шолахова Были МИРЫ - Навь-Явь - Правь, -соответственно: Чернобог и Белобог, Марена - Богиня Смерти - все это Боги у Славян и т. д.
приворот не может быть белый, ведь это насилие над волей человека, принудительная привязка. Белая магия - церковная, она никогда не принимала приворота.
Ксюня А
Карлыга Шолахова У церковников нет Магии! - у них есть Святая Сила...
НЕправда: за приворотом обращаются к тёмным силам. Это очень страшная вещь. Приворот делается на душу, и со смертью ЖЕРТВЫ ( названьице!) не проходит: душа всё равно остаётся под приворотом
Всё что наносит вред и направленно на уничтожение - это чёрное.... по всем мировым критериям, то что излечивает и помогает исправить недостатки ...белая. Если вдаваться подробнее - энергия разная...)
Any *
накрутили напридумывали, запугали
Приворот, это просто вызвать в человеке ответное влечение в данный момент времени, а не то, что пишут ерунду всякую
Лариса Трух
Карлыга Шолахова Это вы о "присушке" говорите, времннное явление, а "Приворот - это надолго... -и проблемно...
"Приворот" - насилие над Душой и Волей человека- сие наказуемо! - Свыше! - и сниже тоже...

-ВСЕ люди имеют "ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА"! - даровано нам Творцом!

-А у привороженного это "право выбора" забирают!

-В ИТОГЕ: - наказывают и заказчика и исполнителя приворота...
Miriyam ++++ =)
Елена Дворникова Помогу решить Ваши проблемы и найти выход из любых трудностей.
Оказываю помощь различной сложности. Любовные услуги: любовный приворот, привязка, отворот, рассорка.
Магия защиты
Предсказание будущего: по картам таро, на рунах.
Снятие негатива: снимаю венец безбрачия, снятие порчи, очищаю помещения ( ТОЛЬКО ВЫЕЗД, НЕ ПО ФОТО)
А магия и не бывает белой или черной, так что все есть, как и было. Приворот - благое дело!
Оза ))))) Мда уж... очень благое.. ты с головой то дружишь вообще???
Все, что делается вопреки воле человека, считается не честной игрой)))))) Мы ведь не хотим насилия над нами, так почему должны воспринимать насилие над нашими чувствами, как благо?))))) Самое примитивное отличие белой магии от черной-что во благо, то условно считается белым))))))) Спросите у потенциальной жертвы приворота, хочет ли он, чтобы его лишили права выбора? Наверняка, любой скажет, что НЕТ.... Поэтому, говорить, что приворот является белой магией, это курей смешить.... И еще напомню о немаловажном факте, что в приворотах обычно в исполнители берутся те Силы, которые си с большой натяжкой светлыми не назовешь)))))
Черная магия это для себя.
Белая магия это для людей!
Приворот действует на енерго потоки человека таким образом что меняется его точка зрения, влюблености. Так с этого мы можем сказать что приворот используют в корысных целях (для себя)
Miriyam ++++ =) не просто "меняется точка зрения... " - это психотерапевт или психолог может ее поменять, или соседка пообщавшись )))

- При "Привороте" происходит порча на Душу и Волю человека, заставляющая его поступать по воле и желанию другого человека... -поэтому -"Насильно мил не будешь! " - ни одна семья созданная на основе приворота не жили хорошо- спивался человек, болели дети и внуки...