Где происходит "слияние двух магий"...
и происходит ли оно вообще? ))
Идея, что "магия не имеет цвета", мне не интересна.
Здравствуйте, все! )
Благодарю за интересные ответы!
Магия
В чём цель Чёрной Магии? В чём цель Белой Магии? В чём цель Магии вообще?
Чёрная Магия - это, когда полуправдой вводят людей в заблуждение с целью последующей эксплуатации прямой или косвенной, преследуя свои корыстные интересы, заставляя человека делать или совершать то, что противоречит его природе. Если хотите, то это современная система образования - взамен Духовному, получаешь материальное.
Цель и задача Магии - это самосовершенствование (независимость-Свобода от всего и всех).
Белая Магия - направлена на обретение Бессмертия, но не организма, а Духа и Души.
! ***т@nюшк@*** !
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Василий, замечательный ответ, спасибо Вам!)
Наталья Чередниченко
Магия не подразделяется на черную, белую или серую, в основу таких градаций ложатся индивидуальные представления о добре и зле, о том, что есть хорошо, а что - плохо. Но в природе не существует ни добра, ни зла - это построения человека, привыкшего ко всему подвешивать ярлыки. Абсолютно любое действие (или бездействие) может быть расценено и как добро и как зло одновременно, все зависит от личных предпочтений тех, кого оно касается непосредственно.
Черная магия -- когда делаешь что-то для своей выгоды. Конечно, это может обернуться горем для твоих близких... часто платить приходится не нам. Не говоря уже о жесткой обороне или нападении, иногда бывает и такое. Это не вина мага часто... просто ставит жизнь в такие условия. Но чтобы не увязнуть в болоте чернухи, нужно чередовать занятия магией с целительством, духовными практиками. Честно говоря, избегаю черной магии, просто потому, что откат идет на тех, кого я люблю. Враги не стоят нашего щепетильного к ним отношения... Ну, и нужно иметь очень высокую планку своих моральных побуждений... не знаю, как это точно назвать. Маг с низким сознанием норовит ударить обидчика за малейший выпад. Конечно, это человеку с высоким сознанием непростительно... стоит напомнить об этом, поскольку иные и забывают
! ***т@nюшк@*** !
Просто кое-что вспомнилось... ) Может ли маг (ведьма) ударить тяжёлым графином с водой по башке (обидчицу, на почве ревности), не магически, а просто физически? Как обычная обывательница?
(У нас был реальный случай... я была ещё школьницей... Та, ударившая, была ведьмой - с силой. Но ударила без магии... Не посадили, хотя жертва осталась инвалидом (потеряла рассудок).
Спасибо за ответы и комментарии...
! ***т@nюшк@*** !
Доброй ночи, Vinchi`s Cat!
у магии нет цвета
! ***т@nюшк@*** !
Она сияет всеми цветами радуги и ещё миллиардами оттенков... всех солнц и всех звёзд... Благодарю за ответ.
В служении.
а мне, идея нравиться;))
! ***т@nюшк@*** !
Мне тоже... важно только понять, КОМУ или ЧЕМУ?
! ***т@nюшк@*** !
Магия имеет немало оттенков. И всё же... по структуре личности видно, кто куда идёт... и какими путями... в ком доминирует созидание и доброта, в ком разрушение и злоба
Какой цвет у белого света? Никакой, но в нём намешаны все цвета. Какой цвет у черноты? Никакой, в ней соотношения всех цветов такое же как у белого света. Где проходит граница? Да где угодно можно провести, так как всё едино. Это не отдельные категории, это различный взгляд на один объект. Сколько таких взглядов? Миллиарды. Как их разбить на две группы, белых и чёрных? Провести условную границу. Где? Да хоть где проводи, суть каждого из них не изменится. И только так, говоря о миллиардах оттенков... говорим об отсутствии деления и границ.
! ***т@nюшк@*** !
Снег Пушистый, ЗДРАВСТВУЙТЕ, замечательный ответ, спасибо Вам!)
Не знаю, каждый должен открыть для Себя путь ,
Что бы вернуться домой,
Что бы пройти все дороги ,
Что бы создать Свою Вселенную ))
А дальше я не могу себе даже представить ..
Что бы вернуться домой,
Что бы пройти все дороги ,
Что бы создать Свою Вселенную ))
! ***т@nюшк@*** !
Благодарю Вас, *bimbom*. Замечательный ответ... вернуться домой... И для меня это - так же.
Привет! Какую цель поставишь та и будет цель, только путь достижения разный. Добро и зло безусловно существует и они друг без друга существовать не могут)
! ***т@nюшк@*** !
Привет, Тихон!)
Происходит Выбор на острие пера, которым мы пишем свою жизнь. Точка выбора, в момент мысли или (уже) действия физического. А Магия просто есть, цель ...ее не знаю...

! ***т@nюшк@*** !
Светик, ЗДРАВСТВУЙТЕ, замечательный ответ, спасибо Вам!)
не интересно Вам может быть только одно) Убийство как таковое с кровью похоронами понятыми -судами итд.. Слезами.. тоесть Ответственностьбыть на чеку и разрушать предрассудки- но не вовлекаться- тоесть не думать что избежишь- так как это значит уже наследил... А м точки зрения черной магии тут можно как спасти есть с чем работать но так же можно и толкнуть уже падающего на другого... если совесть позволит.. А никто не знает что движет может человек умный но ПСИХ ((
Соперничать с богами мы не можем.. так как у нас нет достижений богов... у нас есть Проход в этот мир но только на начальном этапе со стороны Зависти к Ним... так как существа высшего уровня не видят существ низших а низшие их видят так как те достигли их жеданий УЖЕ)) потому стартуем с демонического уровня... Другими словами Боги они любят Тайны.. и резвится.. Но они пребывают в Блаженной рассеяности... и потому падают неизбежно.. А мы вместо того чтоб их подсидеть.. заняты тем что служим оружием демонов.. Лучше быть у них Казначеем, но там Кришна- место заняты.. потому что Кришна САМ Азартная игра- см. Бхагават Гиту. Нам не счего радоваться так как нет у нас ничего... а вот как это само по себе тайна из каких сил ты берешь Энергию.. это понятно только когда кончается)))
так я вас понял но это хорошо) тоесть тринити никто не убивал и каждый из нас есть лев с переломом позвоночника и все Знающие занимаются тем что пытаются разработать его задние лапки... методом Мануала... но есть также те кто приделал к нему сзади тачку- коляску... и уверовал ровно в то что не может не рычать не бежать... Но может АПГРЕЙДИТЬ ТЕЛЕЖКУ... Это путь Черной магии... тут вы как бы точно знаете что если будете избегать обыденного влечения.. откажетесь от роскоши НЕги.. то конечно вы достигнете чего то как Силы... Так Все демоны делают... но тут вера не нужна... тут просто Грамотность.. увы очень жаль конечно всех.... Так ведь это какой то бег жира на животе во время скачки на лощади или шевеление львенка в утробе львицы.. Вот вы например достигли Уровня... я вас как то спросил что это со мной вы точно этому дали характеристику и я достиг... так же как достигают магазина.. или пляжа или школы или тюрьмы... а разве могут быть еще причины ???Могут конечно.. бывает что попугай шепнул правильную комбинацию цифр... но ведь это настолько редко.... Случай с попугаем это черная магия... машинистка - Анушка пролила масло... но САМ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВОСПРИНЯТЬ ЭТО СРАЗУ КАК БЕлое и Чероное.... Белый маг СКажет, г. осподь Устроил... или Так сошлось звезды или карты... Это черное потому что тут есть некое благопожелание человеку.. но человек то не заслужил это.. он никак не участвует тоесть КАК БЫ не хочет этого оно само приходит ...если он в восторге от этого то это уже некая Азартная игра и Это ПРИЗНАК ЕЕ- Игры.. ты уже думаешь так Повезло... зачем... Потому говорят настоящие игроки не выигрывают редко когда... а лохам Везет... Почему:?
Потому что это темная вещь Игра.. она сама производит сущности тоесть некий мир Чувств- С чувствами.. а люди там или билетики не важно... это лишь понятно когда есть побуждение продолжать в таком ЖЕ духе))) Тоесть это когда можно сказать пятки горят или земля... вот это с точки зрения чакр Где...
Черное радуется а белое настороже... тоесть позиция Белого не твое не трогай... или мое не горит.. даже если на тебе горит одежда- хотя это крайность конешно... но черный скажет перебор но сможет обратить на благо... так как зачем тебе чужая карма.. даже если его исчезновением оборачивается потерей..? Наверное черная магия всеж на неком мирском уровне.. КАК поддерживать жизнь каждого своего пальца самостоятеьно сознанием... без природы.. -бога)
сугубо технически) эз философия говорит" влезающим в надземное (пусть, уж, таковыми безобидными определеньями)) чт0 есть АУР*(=ОД+ОБ; не путать с аурой) и есть мы" (здесь) боги, умом ведомые к концу?
...
!т е, не углубляясь, но всё,ж, -какова (сейчас) цель ума
--(конкретного), вопрос
нериторический
ps) назвался магом
...
--(конкретного), вопрос
нериторический
ps) назвался магом
Afize (^_^)
(!)*не углубляясь, по понятным причинам
! ***т@nюшк@*** !
Благодарю за отличный ответ, Анатолий!)
Людмила Макухина
но ведь смысл скрыт в сердце безликого святого познавшего природу духа))) тоесть это намек если он именно будет у нас, не углубляясь- не думая самостоятельно посредством новых Слов-Понятий, расширяя свой Матричный Талмуд)) Так что очевидно что так как слово Дар Божий... то и человек не способен родить =записать нечто чтобы это имело какую то Черноту или Как бы откровение от ЛУкавого... Если не углубляться...))) Так необходимо Хотя бы, оправдать простите за тавтологию, но это не тавтология... Оправдать оправданность применния мной Здесь словосочетания. "БЕЗГрешного Святого" Тоесть уже Нашего Человека) - вот вам углубление по желанию для не находящего нигде Чистого=безпристрастного Ума... Ведь Божий ум может быть только АПРИОРЕ свободным.. и загрязняет его тело в первую.. очередь-голову (Пакетик)
Людмила Макухина
таким образом победит ум который останется на чегу и я зажавший ее в зубах если не буду сомневаться или окажусь несколько угловатым младенцем.. Суть победит Гигантский младенец которого люди примут за Хомосапиенс.. если ж у него будет один глаз и шерсть.. и клыки то увы ребята его из него сделают шаурму... запрещенную на территории Рф.. лишит все какой то признак который перевесит чашу весов.. Эволюция Увы правит ..что мы делаем легко есть результат многовековой работы ума.. мы лишь ощущаем некоторую трудность или легкость своего вовлечения.. но Смысл нам не дано понять.. да и вбор свершается за полсекунды до того как ты определился каким пальцем нажать на кнопку.. можно лишь поддуть шарик Души- пингпонга.. создать некоторые благоприятные для СЕБЯ -своего тела следствия. все уже подписаны на рассылку)
Людмила Макухина
Ладно открою ВАМ СУть))
Суть в следующем... согластно Золотой ВЕтви"- книга такая есть
Два принципа
1. по подобию... смысл в том что все похоже... можно взять куклу и проделать манипуляции или вот не мыться и дождь пойдет быстрее.. или что то куда то вливать... -ИММИТАЦИЯ
2. ПРинцип.. Контакт.... парасимппатически- если не ошибаюс... Тоесть Смысл.. если предметы раньше (простите за тавтологию РАНЬШЕ) Соприкасались то можно воздействую на один КАК БЭ ..влиять на другой
Все остальное уже тонкости да и Табуирование проистекает от этих двух принципов..
Часто разумеется сочетания двух принципов...
Два принципа