Магия

Вопрос магам. Вот некоторые "маги" орут какие они бедные, несчасные, что им кто то денег не платит, если магия - тайные

знания, то эти "маги" ими обладают?Тайные знания открывают большие возможности и я считаю что настоящие маги ими пользуются, и не верю в то что маг не может использовать свою силу для себя, сказка это, может и использует в первую очередь.Вот простой пример. Я интересуюсь нумизматикой, мне не составляет труда пойти на рынок купить золотую монету, которую торгаш мне продаст в 10 раз дешевле и сам не поймёт почему так сделал, а потом пойти к другому и перепродать её на несколько долларов дешевле нормальной цены, кто мешает вопиющим "магам" поступить аналогичнум образом?Если маг сам себе помочь не может то об какой помощи людям может идти речь?
если маг не может помочь себе то это не маг а лох ...
Е@
Елена @@@
Лучший ответ
Точно написал ДД, так оно и есть. От себя добавлю: я работаю по специальности в одной охранной структуре, деньги то нужны, платить то надо за всё. Магию не использую для денег.
Mapина Плотникова А если использовал бы, то очень хорошо зорабатывал бы.
Людмила Михайлова Эдуард, ты работаешь для других, а не в помощь себе. Это работа. Вопрос был поставлен иначе.
Тайные знания открывают большие возможности - тайные знания, это знание законов богов. А эти законы прямо запрещают мно-о-о-огое. В т. ч. и то что в Вашем примере. Тем не менее маг / ведьма должен действовать и действует прежде всего в собственных интересах!
не составляет труда пойти на рынок купить золотую монету, которую торгаш мне продаст в 10 раз дешевле и сам не поймёт почему так сделал - это известные 30 серебрянников :)) Честь ведь дороже жизни, правда? :))
А маг ведь не вор и не финансовый спекулянт, правда? :)) Незаконно изьятые средства лучше вернуть человеку в этом мире - иначе придется расплачиваться в ином :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Таня Ситченко
возможно с возрастом у вас всё придёт, а если нет, селя ви
Саша, за то что маг пользуется своей силой для себя - он платит потом другими "оброками" вдвойне, если не в тройне, т. к. он знает законы вселенной. а если не знает - значит он и не маг, а так.... ученик, которому еще по башке не давали за такое или не может толком ничего, а мнит о себе больше, чем есть на самом деле.
Лично я вообще не маг, а экономист. Ребята во время кризиса производство калош куда ценнее, чем что либо другое.
Mapина Плотникова Только вложить в это надо столько что оно не окупится, а даже себе в убыток.
Спасибо за вопрос, почитала ответы, посмеялась от души
Ольга Луб
Это насчёт "своих слов и своего ума", кстати.

Полностью согласен!

А у Папюса даже специальная отмазка есть по этому поводу в его знаменитой Практической Магии где всё обосновано. Но я дословно не помню и книгу уже год как выкинул. ))
Юлия Фёдорова
И вправду...
ну начнем с того, что если маг, мужчина, то извините.... но мужик без денег, просто не мужик, а женьщинавсегда деньги найдет (чисто мужское мнение) . У меня бывают проблемы с деньгами.... правдо когда надоедает иметь проблемы, они решаются, но поорать на тему, проблем весело)))))
Пока Вам дико везло, что на своём пути не встречали ещё настоящих "одарённых" (они никогда не орут и оттенков у них не бывает)!
Ирина Апасова
у каждого мага есть ранг, допустим где он может находится а где нет, против магов воюют, бывает так что один является причиной войны целого круга магов, которым выгодно держать ег она поводу, вот я, зайду в магазин если мне надо своровать я с ворую чурбан стоит я скажу ты все взял на самом деле там 400 р осталось сдачи после покупки чурбан проходит мимо легко, никто мне слова неговорит не продавщица ни покупатели, бери спокойно он забыл. и уже убежал из магазина. хм.. . да там покупательница стояла бы в шоке если бы я взял деньги она бы там даже если бы я ей по заднице шлепнул она бы мне несказала и никто бы неповернулся в мою сторону :)))) потому что все бы слушали меня :)))
Alya Love You=*
Если им не платят, значит не за что :) Если есть за что - то платят всегда, хотя и не всегда деньгами :) А жалуются чтобы чьей-нибудь энергией подпитываться.
Mapина Плотникова Нет, потпитка это оправдание, не более.
Золотые слова !
Маги волшебницы
На сколько я заметила тут, жалуются не маги, а те, кто занимается гаданиями. Видите разницу?
Маги (настоящие, так сказать) денег не берут вообще.
ибо если человеку он помог, то тот сам ему хоть что-нить да принесет. и это будут не обязательно деньги.
прсто в точку
не бывает бедных и не счастных магов! если кто то считает иначе-то ты-кто то не маг!